Toyota добавляет $ 3 млрд в программу US CapEx

Toyota Bodine Aluminum

Toyota Motor Corp. увеличила общий объем своей пятилетней программы капиталовложений для производственных и сборочных предприятий США почти до 3 миллиардов долларов и объявила о новых проектах стоимостью 749 миллионов долларов в пяти местах. Новые проекты также предусматривают 586 новых рабочих мест на этих площадках, отметил автопроизводитель.

Объявление следует первоначальной программе капиталовложений на сумму 10 миллиардов долларов, намеченной в октябре 2017 года.

В недавно объявленные проекты включены планы по расширению и обновлению двух полностью находящихся в собственности металлообрабатывающих заводов Toyota: Bodine Aluminium Troy (шт. Монтана) и Bodine Aluminium Jackson (шт. Теннеси).

Новые инвестиции в размере 62 млн. долл. США в Bodine Aluminium Troy покроют оборудование для производства дополнительных 864000 головок цилиндров для новой глобальной архитектуры Toyota (TNGA). 900 членов команды Bodine Missouri в настоящее время производят более 3 миллионов головок цилиндров в год, которые производятся для каждой Toyota и Lexus, производимых в Северной Америке. В целом, завод представляет собой инвестиции в размере 455 миллионов долларов.

Инвестиции в 50 миллионов долларов США в Bodine Aluminium Jackson будут включать расширение здания и оборудования для удвоения производительности литья корпусов гибридных коробок передач до 240000 единиц в год. Инвестиции также увеличат выпуск литых блоков цилиндров двигателя на 288000 единиц в год. В настоящее время завод производит 1,7 миллиона блоков двигателя и 580,0000 коробок передач и корпусов.

Недавно анонсированные проекты также включают в себя 288 миллионов долларов США для Toyota Motor Manufacturing, Алабамский моторный завод, для увеличения годовой мощности с 670000 до 900000 единиц к концу 2021 года. Новые 4-цилиндровые и V6 двигатели добавят 450 новых рабочих мест на заводе в Хантсвилле (шт. Алабама, США).

В Toyota Motor Manufacturing, Западная Вирджиния, проект стоимостью 111 миллионов долларов будет включать расширение здания и новое оборудование для удвоения мощности гибридных коробок передач до 240 000 единиц в год в 2021 году. Чтобы удовлетворить производственные потребности, TMMWV добавит 123 новых рабочих места на свой завод в Буффало , Западная Вирджиния. В целом, завод представляет собой инвестиции в размере 1,4 миллиарда долларов.

Toyota Motor Manufacturing, штат Кентукки, в Джорджтауне, станет местом для программы стоимостью 238 миллионов долларов США по расширению производства гибрида Lexus ES 300h с 12 000 единиц в год (запуск в мае 2019 года) и запуску производства RAV4 Hybrid в январе 2020 года с годовая мощность 100 000 единиц.

«Эти последние инвестиции представляют собой еще больше примеров нашего долгосрочного стремления строить там, где мы продаем», — заявил Джим Ленц, генеральный директор Toyota Motor North America. «Увеличивая производственные мощности в США, мы можем лучше обслуживать наших клиентов и дилеров и позиционировать наши производственные предприятия для будущего успеха с увеличением внутренних мощностей».

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3