Шестая линия формовки планируется на заводе Lodge Cast Iron

Disamatic D5

Lodge Cast Iron в Южном Питтсбурге, штат Теннесси, планирует установить первую вертикальную формовочную машину DISAMATIC D5 в США, инвестиции, которые также будут включать цифровую платформу управления технологическим процессом Disa Monitizer, в том числе основанную на искусственном интеллекте, Monitizer | Prescribe. Это будет шестая автоматическая формовочная линия для Lodge, которая уже разливает 70 миллионов фунтов железа в год на пяти линиях Disa, установленных на двух литейных заводах.

D5, представленный в Германии в начале этого года, предлагает более высокую пропускную способность, более высокую производительность и большее время безотказной работы, чем предыдущая модель D3. Предлагается в трех размерах форм до 650х850 мм и толщиной 500 мм. По словам разработчиков, D5 имеет три скорости работы, до 450 форм без сердечника в час, и сочетает в себе превосходное качество форм со скоростью, гибкостью на короткие сроки и минимальным обслуживанием.

Новый Disamatic D5 планируется запустить в Lodge к весне 2022 года.

Lodge планирует внедрить Monitizer | Модуль CIM во всех его линиях для улучшения автоматизации процессов и управления рецептами, вместе с Monitizer | Global для сбора данных, визуализации данных, мониторинга и оповещения в реальном времени. Монитизатор | Prescribe будет представлен как однострочный пилотный проект, чтобы добиться максимального качества трансляции.

Справка

Lodge Cast Iron производит посуду и аксессуары качества семейной реликвии с 1896 года. В настоящее время компания имеет два литейных завода в Южном Питтсбурге, штат Теннесси. Основываясь на более чем 120-летнем опыте, каждая посуда Lodge создана для долговечности и универсальности.

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3