Решения для литья металлов и производства порошков

BLUE POWER

История успеха распылителей BLUE POWER началась с разработки порошкового распылителя для небольших партий. В 2012 году компания BLUE POWER Casting Systems и ее дочерняя компания Indutherm, являющаяся разработчиком и поставщиком систем литья, решили рискнуть сделать шаг в грядущий мир технологий производства металлических порошков. В то время технологии производства металлического порошка и аддитивного производства все еще находились на ранних стадиях по сравнению с сегодняшним уровнем. Сектор применения порошков запросил экономичные решения для производства мелкосерийного порошка для НИОКР, быстрого прототипирования или применения в драгоценных металлах, которых не было на рынке. Бременский университет стал компетентный партнером разработки такого решения для производства порошка в рамках совместного научно-исследовательского проекта. Первый прототип, завершенный летом 2013 года, соответствовал поставленным целям: высокое качество порошка, легкая очистка, предотвращение потери металла и перекрестного загрязнения. Серийное производство началось с модели AU 1000, предлагающей емкость тигля 1500 куб. см.

В связи с возросшим спросом на узкоспециализированные металлические порошки BLUE POWER расширили свою серию распылителей моделями, предлагающими большие объемы. Недавно запущенный AU 12000 (объем тигля 12000 куб. см) является хорошим компромиссом экономии и мощности. Он идеально подходит, например, для компаний, которые хотят перерабатывать производственные остатки в виде отливки или остатков ковки в высококачественные порошки или для тех, кому нужны высококачественные порошки с высокой чистотой, сферичностью и воспроизводимым распределением по размерам для их собственных процессов AM или MiM.
Версия распылителя объемом 25 000 куб. см объявлена ​​на 2020 год.

Как и все другие машины серии AU, AU 12000 работает с различными легко меняющимися системами форсунок (форсунки свободного падения и распыления с близким сцеплением) для получения конкретных характеристик металлического порошка и размеров частиц. Точная настройка распределения частиц по размерам достигается путем изменения давления газа и температуры газа. Простая в уходе концепция позволяет легко менять сплавы без усилий: все детали легко чистятся, риск потери металла и перекрестного загрязнения сводится к минимуму. Распылители BLUE POWER обычно подходят для газораспределения широкого спектра сплавов; такие как, например, на основе Cu, Au, Ag или Sn (стандартные версии), а также Fe, Co, Ni, Pd и Pt (высокотемпературные версии). Они предлагают возможность безокисленной обработки в закрытой камере с помощью дегазации, характеристики вакуума и защитного газа. Для реактивных металлов, таких как Al и его сплавы, опытный образец, также разработанный в рамках проекта НИОКР с Бременским университетом, успешно работает в тестовом режиме.

Для простого и надежного разделения полученных порошков на мелкие и крупные фракции BLUE POWER предлагает серию Air Classifier AC.

На своем стенде на выставке GIFA в Дюссельдорфе BLUE POWER не только расскажет о своих решениях для производства порошка, но и продемонстрирует широкий спектр машин для вакуумного литья под давлением, машин для непрерывного литья под вакуумом, плавильных печей и установок для грануляции.

Справка

BLUE POWER CASTING SYSTEMS разрабатывает и производит установки для производства металлических порошков, а также литейные и плавильные установки. Литейные заводы компании используются для точного литья металла, обычно с использованием литья по выплавляемым моделям. Плавильные печи BLUE POWER используются в основном в сфере переработки. Однако многие литейные заводы также используют их для плавки металла и последующей ручной разливки. Машины непрерывного литья и гранулирующие системы для производства полуфабрикатов дополняют ассортимент компании. Кроме того, компания предлагает полный ассортимент материалов, таких как тигли, стопорные стержни, матрицы, колбы и т. д. — специально разработанные и идеально адаптированные к вашему оборудованию.

Источник: www.thermprocess-online.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3