Новый промышленный 3D принтер для печати песчаных форм

S-MAX Pro ™

Промышленный принтер для 3D-печати песчаных форм и стержней S-MAX Pro ™ от компании ExOne, по словам разработчика, впечатляет своей скоростью, надежностью и точностью, является отличным выбором как для прототипирования, так и для промышленного серийного производства. S-MAX Pro ™ может достигать скоростей печати до 135 л / ч (18 с / слой) и, следовательно, может печатать в 3D-формате два полных рабочих ящика 1800 X 1000 x 700 мм, каждый объемом 1260 л, всего за 24 ч.

Достоинства 3D принтера:

  1. Полностью автоматизированная печатающая головка со скоростью печати до 135 л/ч
  2. Автоматическая настройка повторного покрытия позволяет легко печатать различные материалы
  3. Опциональная система box-in-box обеспечивает немедленное удаление и последующую обработку задания после печати
  4. Интеграция Industry 4.0 и облачные подключения
  5. Управление процессом в реальном времени

Конструктивные особенности:

      • Новая высокоэффективная печатающая головка и полностью автоматизированная установка для нанесения покрытия.
      • По словам разработчика, формовочный материал можно быстро и просто заменить, что делает S-MAX Pro ™ идеальным для производства сложных деталей из различных литейных материалов, а также идеальным решением для 3D-печати для цифровой литейной промышленности будущего, по словам разработчика.
      • Система «box-in-box» (коробка в коробке) разработана с учетом требований рынка для круглосуточной работы в полностью автоматизированном масштабируемом производстве.
      • Встроенный процесс и цифровой контроль машины делают его гибким и независимым от местоположения процессом, что означает, что ошибки печати могут быть обнаружены на ранней стадии, а корректирующие действия могут быть предприняты автоматически.

Таблица 1: Технические характеристики 3D принтера S-MAX Pro ™

Наименование параметра Величина параметра
Связующие системы Фуран | ТЭЦ | HHP | Неорганическая
Размеры сборки 1,800 X 1000 X 700 мм / 400H
(с системой «коробка в коробке»)
Объем сборки 1260 л
Максимальная пропускная способность 100 — 135 л / ч
(в зависимости от высоты слоя 0,28 / 0,38 мм)
Внешние размеры 10,40 х 3,52 х 2,86 м
Толщина слоя 0,26 — 0,38 мм
Справка

ExOne ® поставляет мощные 3D-принтеры, которые решают самые сложные проблемы и позволяют менять мир. 3D принтеры компании печатают металл, песок, керамику и композиты, а также другие порошковые частицы. Уже более 20 лет ExOne является мировым лидером в области промышленных систем 3D-печати, использующих технологию струйной печати. 3D принтеры ExOne для струйной печати являются одними из самых исследованных в мире, цитируемых в более чем 95 рецензируемых технических и научных статьях. Компании в самых разных отраслях используют 3D-принтеры ExOne, от аэрокосмической и автомобильной до энергетики и обороны.

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3