Норвегия создает 1-й в мире лицензированный центр обслуживания Lockheed Martin F-16

F-16

Lockheed Martin Corp. подписала соглашение с AIM Norway, базирующимся в Осло поставщиком услуг MRO, о совместном создании первого в мире лицензированного Lockheed Martin F-16 центра Falcon Depot для Королевских норвежских военно-воздушных сил (RNoAF) и других региональных F -16 клиентов. Сервисный центр будет расположен в существующем центре технического обслуживания, ремонта и капитального ремонта самолетов (MRO) в Кьеллере (Норвегия).

AIM Norway также расширит свою деятельность на норвежской авиабазе Rygge, которая была выбрана Объединенным программным офисом F-35 в качестве центра MRO & U с двигателем F135. Lockheed также является основным подрядчиком программы F-35, и Норвегия также является одним из партнеров программы с Министерством обороны США по этой программе истребителей. RNoAF обслуживает девять самолетов F-35, и ожидается, что парк самолетов F-35 увеличится до 52 самолетов.

F-16 Falconэто одномоторный сверхзвуковой истребитель, разработанный General Dynamics и предлагаемый Lockheed Martin. Это многоцелевой истребитель, и, по словам Локхид, на сегодняшний день в эксплуатации находятся около 3000 самолетов F-16 в 25 странах.

Локхид отметила, что AIM Norway предлагает опыт нескольких десятилетий в области обеспечения устойчивости F-16, а также техническую экспертизу, которая может помочь клиентам F-16 во всем мире, используя обширные технические знания и возможности AIM. По словам Сьюзан Узтс, вице-президента программы Lockheed Martin F-16: «Этот первый в своем роде депо-центр Falcon отражает высокий мировой спрос на услуги поддержки F-16, который будет расти, поскольку мы продолжаем выпускать новые F-16 и модернизировать существующий самолет».

Локхид Мартин также отметила, что клиентская база F-16 обеспечивает новые производственные возможности на общую сумму более 400 самолетов.

Справка

Lockheed Martin Corp., со штаб-квартирой в Бетесда (шт. Мэриленд, США) — американская военно-промышленная корпорация, специализирующаяся в области авиастроения, авиакосмической техники, судостроения, автоматизации почтовых служб и аэропортовой инфраструктуры и логистики.

Источник: www.americanmachinist.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3