Неопределенность снижает мировое производство стали

Мировое производство литья в июле 2022

Мировое производство стали в июле составило 149,3 млн метрических тонн, что примерно равно (-0,06%) июньскому производству, но на 6,4% меньше, чем в июле 2021 года, поскольку мировые производители стали приспосабливаются к снижению промышленного и строительного спроса. За первые семь месяцев 2022 года мировое производство стали составило 1,1 млрд метрических тонн, что на -5,5% меньше результата января-июля 2021 года.

Всемирная ассоциация производителей стали, которая сообщает об общих объемах производства стали в 64 странах, ранее в этом году прогнозировала, что мировое потребление стали останется примерно на уровне 2021 года, признавая при этом неопределенность на промышленных рынках из-за инфляции, российско-украинской войны и других факторов.

Одним из наиболее существенных факторов неопределенности в отношении производства стали являются усилия китайских регулирующих органов по контролю за излишествами в производственной и строительной деятельности, которые вынуждают отечественных производителей стали сокращать объемы производства.

Китай, крупнейшая в мире страна-производитель стали, произвел 81,4 млн метрических тонн в июле 2022 года, что на 0,11% меньше, чем в июне, и на 6,4% меньше, чем в июле 2021 года. С текущего года китайские производители стали произвели 609,3 млн метрических тонн необработанной стали, что на -6,5% меньше, чем за аналогичный период 2021 года.

Среди всех крупнейших производителей стали индийские производители продолжают оставаться в плюсе. Сталелитейные компании произвели 10,10 млн метрических тонн в июле, даже (+0,01%) по сравнению с июнем и +3,2% по сравнению с июлем 2021 года. За семь месяцев металлургическая промышленность Индии произвела 73,3 млн метрических тонн стали-сырца, что на 8,8% больше прошлогоднего результата за январь-июль.

Японские производители стали произвели 7,30 млн метрических тонн в июле, даже с учетом июня (-0,01%), но на 8,5% меньше, чем в июле 2021 года. С января по июль сталелитейная промышленность Японии произвела 53,3 млн метрических тонн необработанной стали, что меньше на — 4,3% по сравнению с итогами 2021 года.

Сталелитейные компании США произвели 7,0 млн метрических тонн (7,72 млн коротких тонн) необработанной стали в июле, что немного превышает (+0,01%) результат июня и на -6,4% меньше результата июля 2021 года. Общий объем производства в промышленности США с начала года составляет 48,0 млн метрических тонн (52,9 млн коротких тонн) до июля, что на 2,20% меньше, чем аналогичный показатель 2021 года.

Справка

World Steel Assn. (Всемирная сталелитейная ассоциация) — является одной из крупнейших и наиболее динамичных отраслевых ассоциаций в мире, которая выпускает полугодовой краткосрочный прогноз спроса на сталь, определяя тенденции спроса и рыночных сил на глобальном и региональном уровнях. Исследования основаны на производстве углеродистой стали в 64 странах, объем производства которых составляет около 99% мирового производства стали. Нержавеющая сталь и специальная сталь представляют собой отдельный рынок для производства и спроса.

Источник: www.americanmachinist.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3