Lockheed и GM объединились для разработки нового вездехода NASA

Проект марсохода для NASA

Lockheed Martin Corp. и General Motors Co. объявили, что они будут работать вместе над разработкой лунных аппаратов «следующего поколения» для программы НАСА Artemis. Лунный вездеход (LTV) станет ответом на предложение НАСА для производителей разработать средства для астронавтов для исследования больших пространств лунной поверхности, чем это было возможно до сих пор.

Artemis — это программа, инициированная НАСА в 2017 году для перевозки людей на Луну к 2024 году (сейчас, к середине 2020-х годов), и в частности к южному полюсу Луны — по сообщениям, это пересеченная местность и очень холодная атмосфера. Это будет первая человеческая миссия на Луну с момента завершения программы Apollo в 1972 году. В то время как марсоход Apollo прошел 7,6 км от места посадки, лунные аппараты следующего поколения будут рассчитаны на значительно большие расстояния.

Lockheed Martin возглавит группу разработчиков, основываясь на своем опыте работы непосредственно с НАСА над космическими кораблями-роботами и людьми в дальнем космосе, включая космический корабль Orion, который будет принят для Artemis, и другие космические корабли для исследования Марса и планет. Ожидается, что GM предоставит свои возможности в области аккумуляторно-электрических технологий и силовых установок, а также автономных технологий.

По словам Рика Амброуза, исполнительного вице-президента Lockheed Martin Space, «мобильность на поверхности имеет решающее значение для обеспечения и поддержания долгосрочных исследований лунной поверхности. Эти марсоходы следующего поколения значительно увеличат круг астронавтов, выполняющих высокоприоритетные научные исследования на Луне, которые в конечном итоге повлияют на понимание человечеством нашего места в Солнечной системе».

Источник: www.americanmachinist.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3