Lion Electric выбирает штат Иллинойс для производства нового школьного автобуса

Школьный автобус Lion Electric

Компания Lion Electric объявила 10 мая, что выбрала Джолиет (шт. Иллинойс), местом расположения своего производства в США, и в своем заявлении сообщила, что обязалась инвестировать не менее 70 миллионов долларов в течение трех лет.

По словам Lion, площадь в 900 000 квадратных футов, как ожидается, добавит не менее 745 рабочих мест и достигнет годовой производственной мощности в 20 000 электрических грузовиков и автобусов после ввода в эксплуатацию во второй половине 2022 года. Выбирая Иллинойс, канадская компания по производству электромобилей стремится приблизить свою продукцию к одному из ключевых рынков — школьным автобусам США.

«Lion является лидером в производстве электрических школьных автобусов и всегда был ориентирован на рынок США», — сказал генеральный директор Марк Бедард в заявлении. Бедард также поблагодарил P33 и Intersect Illinois за их участие в «соединении Lion с бизнесом и гражданским сообществом Чикаго», а также за взаимодействие с местными поставщиками.

Дж. Б. Прицкер, губернатор Иллинойса, сказал, что новое местоположение Lion «поставит Иллинойс в авангард национального движения за переход к использованию транспортных средств с нулевым уровнем выбросов», и сказал, что он «рад приветствовать Lion в стране Линкольна». Компания отметила, что Joliet предлагает географически централизованную базу операций с доступом к ключевой инфраструктуре и каналам распределения.

Осенью 2020 года Lion Electric объявила о партнерстве с ABB по производству электрического зарядного оборудования и сделке с гигантом по поставкам Amazon на 10 своих аккумуляторных электрических грузовиков, произведенных в Канаде.

По данным Lion, компания поставила в Северную Америку не менее 390 электромобилей большой грузоподъемности. Компания, основанная в 2008 году в Квебеке (Канада), разрабатывает и производит только электрические автобусы и микроавтобусы для школьного, паратранзитного и общественного транспорта в дополнение к коммерческим городским грузовикам 5-8 класса.

Справка

Lion Électrique — инновационный производитель тяжелых транспортных средств с нулевым уровнем выбросов. Компания проектирует и производит городские коммерческие грузовики от 5 до 8 класса, полностью электрические автобусы и микроавтобусы для школьных, адаптированных и коллективных перевозок, при этом, компания проектирует, производит и собирает все компоненты своих автомобилей: шасси, аккумуляторную батарею, кабину и трансмиссию. Lion Électrique — ведущий OEM-производитель (производитель оригинального оборудования) в области электрификации транспорта в Северной Америке. Lion обладают уникальными характеристиками, адаптированными к реальности их пользователей. Компания считает, что электрификация транспорта является основным катализатором улучшения нашего общества, окружающей среды и качества жизни.

Источник: www.industryweek.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3