Kennametal запускает подразделение 3D-печати

Изделия Kennametal

Kennametal Inc. объявила о том, что она сформировала бизнес-подразделение 3D-печати и производства материалов Kennametal Additive Manufacturing, в рамках своего сегмента инфраструктуры. Новое бизнес-подразделение, которое уже поставляет производственные детали клиентам, объединяет многолетний опыт компании в области материаловедения и износостойких решений с возможностями аддитивного производства для поставки высокопроизводительных порошков с добавками металлов и полностью готовых деталей для 3D-печати для износа, эрозии, коррозия и применение при высоких температурах.

«Kennametal Additive Manufacturing объединяет наш признанный опыт в области износостойких материалов, таких как карбид вольфрама и Kennametal Stellite ™, с преимуществами 3D-печати — гибкость проектирования, более короткие циклы разработки и сокращенное время выполнения заказа», — сказал Рон Порт, вице-президент Kennametal Inc. и президент, бизнес-сегмент инфраструктуры. «Мы нацелены на высокодоходные потенциальные аддитивные решения, и эта новая бизнес-единица развивает как то, что мы делаем, так и то, как мы это делаем, чтобы мы могли производить более качественные детали быстрее и эффективнее для наших клиентов».

В течение некоторого времени Kennametal использует материалы и процессы 3D-печати в рамках своих существующих предприятий для производства прототипных компонентов и режущих инструментов. Новый бизнес Kennametal Additive Manufacturing опирается на эти возможности, предлагая комплексные решения для 3D-печати, от сырья до готовой детали. Возможности компании по производству порошков для распыления газа обеспечивают поставку порошков кобальта, никеля и железа, оптимизированных для конкретных процессов производства добавок. В своем исследовательском и опытно-конструкторском центре, опытном производстве и создании прототипов в Латробе (шт. Пенсильвания, США) предприятие использует технологии лазерной порошковой и вяжущей струйной печати в сочетании с возможностями обработки после печати, включая спекание, горячее изостатическое прессование и механическую обработку, для производства полностью готовых компонентов.

Бизнес-подразделение возглавляет Шерри МакКлири, директор подразделения аддитивного производства, который привносит в эту работу 30-летний опыт в области материаловедения и развития бизнеса. Kennametal Additive Manufacturing уже отгрузила свои первые производственные детали клиентам в нефтегазовой и энергетической промышленности. Эти высокопроизводительные износостойкие компоненты включают в себя детали, напечатанные порошками, специально разработанными и оптимизированными для 3D-печати, в том числе карбид вольфрама Kennametal KAC89 и Stellite ™ 6 AM — износостойкий сплав кобальт-хром.

Справка

Имея более 80 лет лидерства в области промышленных технологий, Kennametal Inc. обеспечивает производительность для клиентов с помощью материаловедения, оснастки и износостойких решений. Клиенты в аэрокосмической, земляной, энергетической, общей и транспортной отраслях обращаются в Kennametal, чтобы помочь им производить с точностью и эффективностью. Каждый день около 10 000 сотрудников помогают клиентам в более чем 60 странах оставаться конкурентоспособными.

Источник: www.kennametal.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3