Dongfeng установит технологию SinterCast на новом литейном заводе в Китае

Dr Steve Dawson

Dongfeng Automobile Company Co., Ltd (DFAC), дочерняя компания Dongfeng Motor Corporation и один из ведущих китайских производителей коммерческих автомобилей средней и большой грузоподъемности, установит систему управления технологическим процессом SinterCast технологии производства чугуна с вермикулярным графитом (CGI) на новом литейном заводе, расположенном в автомобильном промышленном парке города Сянъян в провинции Хубэй (Китай). Новый литейный цех, построенный под управлением Четвертого проектно-исследовательского института машиностроения Китая Co., Ltd., заменяет старый литейный цех, обеспечивая увеличенную производственную мощность, возможность производить более крупные двигатели и повышенную экологическую эффективность. По условиям соглашения SinterCast установит полную систему управления технологическим процессом System 4000, а также предоставит техническую поддержку для создания надежных производственных процедур серии CGI. System 4000 планируется отгрузить до конца года, а монтаж и ввод в эксплуатацию — в первой половине 2023 года.

Новый заказ станет второй установкой SinterCast в группе Dongfeng после установки Mini-System 3000 в 2015 году в Коммерческом технологическом центре Dongfeng для разработки процессов CGI и разработки продуктов. Это также пятнадцатая установка SinterCast в Китае и двадцать третья установка в Азии.

«Основываясь на нашей серийной производственной установке на Первом автомобильном заводе (FAW) в 2021 году, эта новая установка с Dongfeng Group устанавливает производственные мощности SinterCast-CGI на двух ведущих китайских производителях коммерческих автомобилей», — сказал д-р Стив Доусон, президент & генеральный директор компании SinterCast. «При первоначальной стоимости заказа в 3 миллиона шведских крон установка позволяет литейному цеху с нуля конкурировать за новые программы двигателей CGI в группе Dongfeng. Мы с нетерпением ждем возможности развивать потенциал серийного производства вместе с командой DFAC».

Справка

Компания Dongfeng Automobile Co., Ltd. (DFAC), основанная в 1999 году, является специализированным поставщиком легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей, автобусов и внедорожной строительной техники. DFAC экспортирует автомобили в более чем 100 стран и регионов по всему миру. DFAC Foundry Branch также поставляет отливки для двигателей своей родственной компании Dongfeng Cummins Engine Co., Ltd с рабочим объемом от 3,9 до 13 литров.

SinterCast® является ведущим мировым поставщиком технологий управления технологическим процессом для надежного крупносерийного производства чугуна с вермикулярным графитом (CGI). Свойства CGI позволяют улучшать транспортные решения, повышать эффективность и сокращать выбросы углерода в легковых автомобилях, коммерческих автомобилях и промышленных силовых установках. Являясь специализированным поставщиком решений для точного измерения и управления процессами для металлургической промышленности, SinterCast также поставляет технологии SinterCast Ladle Tracker® и SinterCast Cast Tracker® для повышения эффективности производства и прослеживаемости в рамках Industry 4.0 в различных областях применения. Компания SinterCast, имеющая 55 установок в 14 странах, является публичной компанией, котирующейся в сегменте Small Cap Стокгольмской фондовой биржи Nasdaq (SINT).

Источник: www.sintercast.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3