Дефицит полупроводников обойдется автомобильной промышленности в 210 миллиардов долларов

Автосборочный конвейер

23 сентября AlixPartners опубликовала свой последний прогноз относительно того, во сколько мировой автомобильной промышленности обходится текущий дефицит полупроводников. По обновленным оценкам компании, дефицит обойдется отрасли в 210 миллиардов долларов потерянной выручки в этом году, что значительно выше майской оценки в 110 миллиардов долларов.

Что касается транспортных средств, AlixPartners теперь прогнозирует, что производство 7,7 миллиона единиц будет потеряно в 2021 году по сравнению с 3,9 миллиона в майском прогнозе.

«Конечно, все надеялись, что кризис чипов к настоящему времени еще больше утихнет, но досадные события, такие как карантин COVID-19 в Малайзии и сохраняющиеся проблемы в других местах, усугубили ситуацию», — сказал Марк Уэйкфилд, глобальный соруководитель автомобильной отрасли в AlixPartners, говорится в заявлении.

«Кроме того, это лишь одна из множества серьезных проблем, с которыми сталкивается отрасль, включая все, от нехватки смол и стали до нехватки рабочей силы», — добавил Уэйкфилд. «В настоящее время автопроизводители и поставщики не могут ошибаться; им нужно просчитать каждую альтернативу и убедиться, что они выбирают только лучшие варианты».

Дэн Хирш, управляющий директор автомобильной и промышленной практики AlixPartners, добавил: «В настоящее время в отрасли действительно не осталось «амортизаторов», когда дело касается производства или получения материалов. Практически любой дефицит или перебои в производстве в любой части мира сказываются на компаниях по всему миру, и последствия теперь усиливаются из-за всех других недостатков. Вот почему так важно, чтобы компании были вооружены хорошей информацией и анализом с самого начала, и чтобы они доводили дело до конца с безупречным и решительным исполнением».

Справка

AlixPartners работает с клиентами по всему миру более сорока лет, помогая предприятиям реагировать на вызовы, когда все поставлено на карту — от срочного повышения производительности до сложной реструктуризации, от снижения рисков до ускоренной трансформации. Каждый проект индивидуален, но все они имеют одну общую черту — потребность в решительных, осознанных и часто безотлагательных действиях. И поскольку эта потребность лежит в основе всего, что делает компания, она стала определять каждый аспект бизнеса.

Источник: www.mhlnews.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3