Duoli Technology заказала четыре ячейки Megacasting

Carat 610 и Carat 920

Рис. 1: Слева: первая мегалитейная машина Carat 610, справа: первый Carat 920

Duoli Technology, китайский производитель автомобильных штамповок и сопутствующих форм, заказал у Bühler Group четыре ячейки Carat 920, что является одним из крупнейших индивидуальных заказов для технологии мегалитья швейцарского бизнеса. Это также позволит позиционировать Duoli как одного из крупнейших в мире операторов технологий мегакастинга.

Мегакастинг, также называемый гигакастингом, представляет собой литье под высоким давлением крупных структурных компонентов, особенно для автомобилестроения. В 2021 году компания Bühler представила свои мегалитейные машины Carat 840 и Carat 920. Они были приняты автопроизводителями для производства крупногабаритных монолитных компонентов, требующих минимальной сварки для сборки в готовые конструкции автомобилей.

Двухплитная технология Carat обеспечивает силу фиксации матрицы в 10 500–92 000 килоньютон (кН) для производства больших и сложных деталей, таких как задняя и передняя части днища кузова, отлитых как единое целое.

Бюлер не раскрыл стоимость своего нового заказа. Машины Carat производятся в Китае и будут поставлены Duoli во втором и третьем кварталах 2024 года.

«Этот заказ на четыре карата 920 подчеркивает наше стремление стать движущей силой в сфере мегакастингового бизнеса», — заявил генеральный менеджер и директор Цзяньцян Цзян. «Благодаря этим новым мощностям мы можем надежно производить заднюю часть кузова за один раз для наших клиентов».

Duoli производит мегалитье деталей для OEM-производителей автомобилей на трех литейных заводах в Китае, войдя в бизнес литья под давлением в конце 2020 года. В 2021 году она установила свою первую мегалитейную машину Bühler, Carat 610.

В прошлом году компания заказала еще два Carat 610 и Carat 920, последний из которых был запущен в декабре 2023 года.

Справка

Bühler AG (Швейцария) — глобальная компания с широкой сферой деятельности, осуществляющая с 1932 года выпуск машин литья под давлением для производства отливок из алюминиевых и магниевых сплавов и периферии к ним.

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3