Британская Колумбия расширяет добычу кобальта, графита, лития и никеля

Британская Колумбия

Добыча ценного сырья важна для современной промышленности

Канадская провинция Британская Колумбия, несмотря на проблемы, связанные с пандемией, показала один из лучших 12 месяцев почти за десятилетие с точки зрения затрат на геологоразведочные работы. В 2020 году было несколько приобретений, которые привели к созданию одного из крупнейших золотодобывающих районов в Канаде: Золотого проекта Баркервиль-Карибу. Несмотря на пандемию, большинство шахт в Британской Колумбии все еще работают и поддерживают тысячи рабочих мест.

В марте 2020 года правительство этой страны признало добычу и разведку природных ресурсов критически важными для развития и предоставило сектору ряд стимулов, включая снижение тарифов на электроэнергию или продление разрешений. В то время, как цены на металлургический уголь упали в 2020 году, что привело к временному закрытию одной шахты — Уиллоу-Крик Conuma Coal, — цены на все другие сырьевые товары, добываемые в Британской Колумбии, особенно золото и медь, выросли.

Премьер-министр Британской Колумбии Джон Хорган обратил внимание на ряд приобретений и инвестиций, которые доказывают, что горнодобывающая промышленность в провинции сильна и преуспевает.

В 2020 году New Gold Inc. объявила о продаже своего поместья Blackwater Estate к югу от Принца Джорджа компании Artemis Gold Inc. за 190 миллионов долларов. В свою очередь, Seabridge Gold Inc. купил проект Snowfield у Pretium Resources за 100 миллионов долларов.

Хорган также указал на «возрождение Баркервилля» как на один из ключевых горнодобывающих проектов в Британской Колумбии. В свою очередь, в октябре 2020 года Osisko Gold Royalties Ltd. учредила новую компанию Osisko Development, которая будет осуществлять проект Cariboo Gold.

Как указывает Высшее горнодобывающее управление (WUG) в обзоре событий, происходящих в горнодобывающей промышленности, на национальном уровне федеральный министр природных ресурсов Симус О’Реган высоко оценил геологический потенциал Канады и ту роль, которую горнодобывающая промышленность может играть в энергетике.

«Мы — одна из немногих западных стран, где много кобальта, графита, лития и никеля — все они необходимы для создания батареи будущего», — подчеркнул О’Реган. Министр добавил: «Одним из тяжелых уроков, которые следует извлечь из пандемии, стала хрупкость цепочек поставок, поэтому следует сосредоточить внимание на совместном канадско-американском Плане действий по сотрудничеству в области ключевых минералов, который мы завершили год назад».

О’Реган отметил, что федеральное правительство выделило 135 миллионов долларов на две новые инициативы:

      • Одна из них — программа «Геонаука для энергетики и полезных ископаемых», которая будет сосредоточена на неиспользованных ресурсах северной Канады.
      • Вторая — разработать методику поиска более глубоких залежей.

Источник: www.wnp.pl


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3