Brembo анонсировала строительство завода алюминиевого литья в Мексике

Суппорты Brembo

По заявлению производителя автозапчастей Brembo SpA, она строит новый завод алюминиевого литья рядом с городом Monterrey (Мексика), для изготовления тормозных суппортов для автопроизводителей США, Европы и Азии. Проект оценивается в $ 39 млн.

СПРАВКА

В автомобиле суппорт предназначен для крепления тормозных колодок. Обеспечивает прижимание тормозных колодок к тормозному барабану или диску. Отличается высокой надежностью и эффективностью торможения.

За последнее время Мексика стала местом размещения нескольких новых литейных производств для автомобилестроения: в октябре Federal-Mogul Powetrain введен в эксплуатацию новый литейный завод поршневых колец, в июле Tisamatic открыла свой второй чугунолитейный завод серого и высокопрочного чугуна для производства литых заготовок трансмиссии, тормозов и шасси.

О своих планах на строительство нового чугунолитейного завода для дисковых тормозов в Homer (шт. Мичиган, США), компания Brembo объявила в июле. Проект, с объемом финансирования $ 100 млн, предусматривает строительство до 2017 года интегрированного производственного комплекса, включающего уже существующее механическое и сборочное производство.

Завод в Escobedo (Nuevo Leon, Мексика), площадью 334000 кв. футов, будет включать в себя цех плавки алюминиевых сплавов, литейный цех и механическое производство чистовой обработки. Литейные мощности составят 14000 т/год, механический цех будет способен обрабатывать 2000000 шт./год. Никаких сведений о составе оборудования завода не предоставлялось. Новый завод начнет работу в 2016 году, а выход на полную мощность предусматривается к концу 2018, с прогнозируемым оборотом $ 120 млн/год, новое производство, по прогнозам, создаст до 500 новых рабочих мест (при выходе на полную мощность).

NAFTA (подразумеваются страны входящие в североамериканское соглашение о свободной торговле: США, Канада и Мексика) стала крупнейшим потребительским рынком компании Brembo в течение последних двух лет. Прорыв произошел после заявления о проекте Мичиган в июле прошлого года. За первые девять месяцев 2014 года, его продажи в регионе выросли почти на 25% по сравнению с тем-же периодом 2013 г.

«С открытием нового завода в Мексике, Brembo подтверждает свою твердую решимость продолжать рост в Северной Америке«, заявил Alberto Bombassei – председатель правления. «Спрос на алюминиевые суппорты, быстро расширяется за пределами Европы, открывая широкие возможности Brembo, которая всегда была лидером в этой технологии, для дальнейшего развития в Северной Америке. Мы можем воспользоваться этой возможностью, только если будем инвестировать в производственные мощности для наших клиентов на местных рынках«.

Источник: foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3