ASTM поддерживает новые исследования в области аддитивного производства

ASTM

ASTM International финансирует новые исследования для ускорения разработки промышленных стандартов для аддитивного производства (AM или 3D-печать). Инвестиции включают дополнительные взносы натурой, которые поддержат цель Международного центра передового опыта в области аддитивного производства (AM CoE) ASTM по согласованию технической стандартизации с развивающейся индустрией AM.

ASTM разрабатывает и публикует технические стандарты для материалов, продуктов, систем и услуг.

Каждый из поддерживаемых проектов будет направлен на устранение одного или нескольких пробелов в стандартизации, перечисленных в дорожной карте AMSC (Совместная работа по стандартизации аддитивного производства), опубликованной ANSI / America Makes.

«Мы очень рады поддержать эти важные исследовательские проекты в области аддитивного производства, направленные на ускорение стандартизации», — заявил д-р Мохсен Сейфи, директор глобальных программ аддитивного производства ASTM Intl. «Эти восемь проектов присоединятся к 14 существующим проектам, которые касаются высокоприоритетных исследовательских областей AM CoE для стандартизации, включая дизайн, данные, моделирование, сырье, процессы, постобработку, тестирование и квалификацию».

В течение 2020 года на рассмотрение членов ASTM International было представлено более 60 идей проектов. Восемь предложений были выбраны для дальнейшей разработки исполнительным разделом ASTM. Восемь идей, направленных на исследования и инновации (F42.90.05) в технологиях AM (F42).

Партнеры AM CoE будут осуществлять следующие проекты:

      • Обернский университет разработает стандартный дизайн приливной части для оценки решетчатых структур металлических AM при сжимающей нагрузке. Эта работа повысит надежность решетчатых структур, используемых в различных областях, от врастания кости для медицинских имплантатов до снижения веса транспортных структур.
      • EWI, группа прикладных технологий, разработает общий формат обмена данными (CDEF) для определения характеристик порошка, чтобы связать различные системы управления данными для эффективного обмена данными по всей цепочке поставок AM.
      • Базирующийся в Великобритании Центр производственных технологий (MTC) разработает стандарт для оценки полимерных порошков во время переработки и повторного использования в AM, чтобы повысить надежность производства с использованием переработанных порошков.
      • MTC также возглавит проект по разработке руководства по отбору проб металлического порошка и стратегиям переработки. Это исследование определит стратегии, используемые в настоящее время для отбора проб и переработки порошкового сырья, и предоставит рекомендации по пригодности этих методов для процессов AM, материалов и конечного использования.
      • Сингапурский национальный кластер инноваций в области аддитивного производства (NAMIC) и Институт производственных технологий (SIMTech) разработают стандартные малоразмерные образцы на растяжение для свидетельских испытаний металлических AM. Эти образцы сократят временные и материальные затраты на тестирование свидетелей, метод мониторинга качества сборки путем тестирования приливной части, напечатанного вместе с компонентами сборки AM.
      • NAMIC и Национальный метрологический центр Сингапура A * Star разработают стандартное руководство по отслеживанию объема неразрушающего контроля металлических компонентов, изготовленных с помощью плавления в порошковой подложке и струйной обработки связующим. Этот проект оценит компоненты, изготовленные с использованием обоих процессов, и предоставит рекомендации по использованию при оценке качества деталей.
      • NAMIC и Сингапурский университет технологии и дизайна (SUTD) проведут исследование мартенситностареющей стали, сплава, обычно используемого в автомобильной, аэрокосмической, спортивной и инструментальной промышленности. Эта работа обеспечит основу для разработки спецификации материалов для этого класса сплавов в приложениях AM.
      • НАСА и Обернский университет разработают серию тестовых компонентов и методологию, чтобы помочь в проверке параметров процесса плавления в порошковом слое. Предлагаемые тестовые компоненты позволят производителям подтвердить, что набор параметров является надежным и обеспечивает подходящее качество деталей в различных местных температурных условиях за счет включения сложной геометрии.
      • Национальный институт авиационных исследований (NIAR) Университета штата Уичито продолжит два проекта, начатых в предыдущем раунде исследований. Первый проект предоставит рекомендации по расчетным значениям полимеров в аддитивном производстве, а второй проект устанавливает взаимосвязь свойств приливной части и детали для динамических испытаний полимеров, полученных аддитивным способом.

Источник: www.forgingmagazine.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3