Volvo заказывает две машины Megacasting компании Bühler

Carat 840

Швейцарский машиностроительный завод Bühler AG заключает контракт на поставку двух крупногабаритных машин для литья под высоким давлением шведскому автопроизводителю Volvo Cars для его сборочного завода в Торсланде, Швеция.

В прошлом году компания Bühler представила две новые машины для литья под высоким давлением, чтобы удовлетворить потребность автомобильной промышленности в более крупных и сложных деталях. Машины Carat 840 и Carat 920 достигают усилия запирания до 92 000 килоньютонов (кН), что позволяет автопроизводителям изготавливать конструкционные отливки для сборок без кузова со сложными формами и тонкими стенками, называемые «мегаотливками».

Двухплитные машины для литья под давлением Carat компании Bühler поставляются с запатентованной и усиленной конструкцией плиты для равномерного приложения усилия смыкания, что обеспечивает минимальный прогиб и высокую степень точности размеров отливки.

Заказ Volvo предусматривает две машины Carat 840. Подробности графика установки не сообщаются.

«Мегалитье имеет первостепенное значение для всей отрасли литья под давлением», — говорит Корнел Мендлер, управляющий директор компании Bühler Die Casting. «Megacasting дает еще один толчок тенденции к конструкционному литью, расширяя диапазон применения до полных секций кузова с использованием новых крупных решений Carat с усилием запирания до 92 000 кН».

По словам Bühler, мегалитье снижает сложность автомобильного производства за счет объединения от 70 до 100 отдельных отливок в единую отлитую под давлением деталь. «Эти цельные отливки, как правило, будут производиться рядом с автомобильной сборочной линией, что обеспечивает лучшую интеграцию и сокращение транспортных расходов», — уточнил разработчик процесса литья под давлением. «Алюминиевые отливки могут быть почти нейтральными по отношению к CO2 при использовании алюминиевых сплавов с низким содержанием CO2 и биогаза для плавильных печей. Алюминий, попадающий в сливы, может быть переплавлен напрямую и повторно использован в ячейке для литья под давлением, что позволяет избежать транспортировки и повторного использования. Если подумать дальше, использование более легких алюминиевых деталей может снизить потребление энергии автомобилями на протяжении всего их жизненного цикла».

Справка

Carat — это двухплитная машина производства Bühler AG, имеющая узел запирания от 10500 до 92000 кН, предназначенная для литья под давлением крупных и сложных деталей, таких как структурные компоненты, повышая при этом производительность до 30 %.

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3