Мониторинг состояния конвейерной ленты

ABB Ability ™ Condition Monitoring

ABB PROCESS AUTOMATION представила цифровую службу ABB Ability ™ Condition Monitoring для сбора и отслеживания данных о «состоянии» конвейерных лент в реальном времени, что позволяет проводить плановое и своевременное обслуживание. Эта услуга позволяет оператору установки отслеживать скорость, смещение, повреждение, толщину и износ, проскальзывание и температуру конвейерных лент в режиме реального времени и, таким образом, прогнозировать техническое обслуживание, избегать незапланированных простоев и повышать надежность и срок службы ленты.

Повреждение ленты может привести к значительным потерям производственного времени при производственных операциях, при этом обычно проводятся личные проверки для определения состояния конвейерных лент. ABB Ability ™ Condition Monitoring предлагает полный обзор состояния оборудования посредством непрерывного мониторинга состояния ремня, генерации сигналов тревоги и предупреждений в случае ухудшения состояния. Переходя от профилактического к профилактическому обслуживанию, он позволяет операторам избегать отказов, которые могут возникнуть между физическими проверками, а персонал может быть удален из опасных зон.

Технология основана на датчиках, установленных в стратегических точках оборудования конвейерной ленты, и специально разработана для работы в суровых условиях окружающей среды при мониторинге работоспособности и состояния оборудования.

ABB Ability ™ Condition Monitoring для ремней обеспечивает легкий доступ к информативным панелям. Анализ тенденций отказов, сигнализация событий, журналы данных и отчеты можно отслеживать для одного или нескольких конвейеров, а также с помощью удаленного подключения, текстового SMS-сообщения и электронной почты.

«Своевременный мониторинг фактических характеристик ремня побуждает к необходимым корректирующим действиям перед отказом или дальнейшим и более дорогостоящим повреждением», — сказал Эдуардо Ботельо, глобальный менеджер по продуктам компании ABB по транспортировке материалов. «При постоянной оценке состояния оборудования операторы могут планировать необходимое техническое обслуживание только тогда, когда определенные индикаторы сигнализируют о том, что оборудование ухудшается и вероятность отказа увеличивается. Он постоянно выявляет несоосность или проблемы со скоростью в режиме онлайн, задолго до отказа, и предотвращает такие проблемы, как падающий материал, потери энергии, чрезмерный износ ремня, разрыв или пожар».

Сервис может работать как автономный вариант или может быть интегрирован в любую систему управления, будучи совместимым с существующими инструментами обслуживания и инфраструктурой. KPI могут быть настроены в зависимости от потребностей клиента или болевых точек.

Справка

Бизнес АББ в области автоматизации процессов предлагает широкий спектр решений для перерабатывающих и гибридных отраслей, включая отраслевые интегрированные решения автоматизации, электрификацию и цифровые решения, технологии управления, программное обеспечение и расширенные услуги, а также средства измерения и аналитики, а также предложения для судостроения и турбонаддува. Автоматизация процессов занимает второе место на мировом рынке. Работая в тесном сотрудничестве с клиентами, подразделение автоматизации процессов ABB строит будущее безопасных и интеллектуальных операций.

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3