Wheelabrator запускает инновационную турбину EZX для литейных заводов

Турбина EZX

Компания Wheelabrator запускает новую дробеметную турбину на рынке Северной Америки. Инновационная модель EZX призвана повысить производительность литейных предприятий и сократить временные и денежные затраты.

Турбина EZX приходит на смену модели EZEFIT, которая за долгие годы эксплуатации завоевала любовь и доверие клиентов из США, Канады и Мексики. Новая модель предлагает самые современные технологии за ту же стоимость. Компания Wheelabrator объединила те особенности, которые заказчики так оценили в EZEFIT, с новейшей технологией, опробованной в Европе. Таким образом была создана оптимальная турбина с габаритами модели EZEFIT и полной совместимостью. Это уникальное решение, разработанное специально для клиентов из Северной Америки, позволит сэкономить время, ресурсы и деньги.

Турбина EZX, предназначенная для решения сложных производственных задач, подходит для различного оборудования, в том числе для установок барабанного типа, установок с поворотным столом, подвесом, ленточным конвейером и ленточным сетчатым конвейером, а также оборудования для очистки листового металла

По сравнению с EZEFIT турбина EZX имеет две главные новаторские особенности:

  1. Срок службы лопаток – лопатки EZEFIT обеспечивали выдающуюся производительность по сравнению с моделями прошлого поколения, а турбина EZX демонстрирует повышение срока службы на 30 % по сравнению с моделью EZEFIT при аналогичном применении. Более того, при использовании специализированной программы технического обслуживания от Wheelabrator можно еще больше продлить срок эксплуатации лопаток и тем самым достичь существенной экономии;
  2. Производительность импеллера – по результатам исследований и разработок, а также систематического тестирования импеллеров разной конструкции компании Wheelabrator удалось оптимизировать геометрию импеллера для лучшего перемещения абразива внутри турбины и минимизации его нецелевого расхода. Новый импеллер обеспечивает сокращение расхода абразива без ущерба для производительности, тем самым позволяя экономить время и деньги.

Среди других преимуществ новой дробеметной турбины: динамическая балансировка турбины с помощью внутренних грузиков, оптимизация задней поверхности и внешнего диаметра распределительной гильзы для надлежащего расположения и центрирования деталей, а также высокоточная обработка уплотнения ступицы для идеального выравнивания и предотвращения попадания абразива под корпус привода.

Директор по разработке продукции Wheelabrator в Северной Америке Шон Хортон (Shawn Horton) так комментирует запуск новой турбины: «На протяжении многих десятилетий литейные производства из Северной Америки используют выдающиеся дробеметные технологии Wheelabrator для упрочнения поверхности и финишной обработки деталей. Совместно с международной группой специалистов Wheelabrator нам удалось создать турбину EZX, которая включает новейшие инженерные разработки и идеально подходит для рынка Северной Америки. Это та самая турбина, которая так полюбилась нашим заказчикам, только гораздо лучше. Она дешевле в эксплуатации, обеспечивает сокращение расхода абразива и требует меньше обслуживания. Кроме того, после ее установки высвобождается время, ресурсы и наличные средства, которые компании могут потратить на развитие или повышение своих итоговых показателей. Новая модель заинтересует наших существующих и потенциальных заказчиков, а также будет представлять интерес для клиентов из Европы».

Справка

Wheelabrator является мировым лидером в области технологий подготовки поверхности, предлагающим полный спектр технических решений по дробеструйной и дробеметной обработке и виброгалтовке. Имея примерно 15000 активных заказчиков почти в 100 странах, компания Wheelabrator продолжает использовать опыт эксплуатации самого большого парка установленного оборудования в отрасли, чтобы предоставлять заказчикам наилучшие технические решения.

Источник: www.wheelabratorgroup.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3