Waupaca Foundry внедряет горизонтальное формование

Waupaca Foundry

Waupaca Foundry расширила производственные мощности на заводе 1, расположенном в Уопаке, штат Висконсин, добавив горизонтальное формование к существующим возможностям вертикального формования. Компания признана лидером в области вертикального формования из сырых формовочных смесей, и расширение производства на горизонтальное формование позволит диверсифицировать ее продуктовый портфель. В ознаменование этого события 18 апреля 2023 года литейный завод провел мероприятие «Первая заливка».

«Мы делаем эти инвестиции как прямой ответ на спрос клиентов», — сказал Mike Nikolai, президент, главный операционный директор и генеральный директор Waupaca Foundry. «Мы сделали стратегические капитальные вложения в ключевые области производства, включая использование автоматизации обработки материалов, теперь мы адаптируемся к потребностям клиентов, предлагая как горизонтальное, так и вертикальное формование».

Это расширение производства напрямую направлено на решение проблем клиентов по поводу затрат на оснастку для сложных деталей небольшого объема, которые ранее производились с использованием процесса вертикального формования.

«Waupaca Foundry имеет прочную репутацию в области крупносерийного производства», — сказал Джеймс Ньюсом, вице-президент по продажам и маркетингу Waupaca Foundry. «Добавляя горизонтальное формование, наши клиенты получают решение для дополнительных услуг по производству сложных деталей в небольших объемах». Детали, подходящие для производства горизонтального литья, включают в себя корпуса, крышки, корпуса турбоподшипников, спиральные шкивы, шкивы и отливки из чугуна со сложной конструкцией стержня.

Установка новой линии началась в феврале 2023 года. На заводе устанавливается горизонтальная формовочная машина Sinto, которая станет первой такой машиной в США. Особенности включают в себя:

      • Высокоскоростное производство с производительностью 200 форм/час
      • Быстрая смена моделей за 18 секунд в течение времени цикла
      • Отличная прочность и точность пресс-формы
      • Автоматическая установка стержня
      • Автоматическая заливка с лазерным наведением
      • Машина вписывается в существующую площадь завода

Горизонтальная формовочная машина Sinto работает в паре с 3D-принтером ExOne S-Max Pro, который позволяет производить сложные сборки стержней в виде цельного стержня и дает возможность быстро производить отливки прототипов.

«С самого начала проекта команды Sinto America и Waupaca тесно сотрудничали в планировании, разработке и реализации этого проекта, чтобы полностью интегрировать его в завод Waupaca», — сказал Майкл Халсбанд, генеральный директор Sinto America. «Благодаря опытному производственному персоналу Waupaca и технологии Sinto Smart Foundry мы уверены, что эта система установит новые стандарты производительности для машин с горизонтальными формами в Северной Америке».

Новый процесс позволяет Waupaca Foundry быстро адаптировать существующую оснастку для стыковочных плит такого же или меньшего размера, чтобы соответствовать сжатым срокам заказчиков.

Справка

Waupaca Foundry — крупнейший чугунолитейный завод в Северной Америке с заводами по производству, обработке и отделке чугуна, расположенными в Висконсине, Мичигане и Индиане по всей территории Соединенных Штатов. Каждый день 4000 членов команды заливают 9500 тонн прочных отливок из серого, высокопрочного, ковкого чугуна и чугуна с вермикулярным графитом. Чугунное литье Waupaca Foundry используется в самых требовательных областях, включая строительство, сельское хозяйство, нефть и газ, промышленность и железнодорожные рынки по всему миру.

Источник: www.waupacafoundry.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3