Waupaca Foundry награждена за экологические достижения

Waupaca Foundry

Группа литейного производства черных металлов Waupaca Foundry Inc. получила три награды от национальных, государственных и отраслевых групп в знак признания ее стремления к сокращению потребления энергии и поиску «умных» способов использования и защиты природных ресурсов. Его энергетические проекты включали капитальный ремонт системы воздушного компрессора на заводе 1 в Уопаке, штат Висконсин; установка системы осушения на заводе 5, расположенном в Телль-Сити, штат Индиана; и внедрение интеллектуальной системы вытяжных вентиляторов на заводе 2/3, расположенном в Уопаке, штат Висконсин.

«С 2009 года мы выполняем общекорпоративную миссию устойчивого развития», — заявил директор Waupaca Foundry по экологическому проектированию Брайант Эш. «Сокращение нашего энергопотребления и затрат имеет прямую выгоду для наших клиентов с точки зрения производства высококачественного чугуна по конкурентоспособной цене с меньшим воздействием на окружающую среду».

Награда от программы «Лучшие заводы» Министерства энергетики США присуждается производителям за создание и реализацию промышленных проектов по повышению энергоэффективности и водосбережению, а также проектов по возобновляемым источникам энергии и повышению устойчивости к внешним воздействиям. Литейный завод получил признание за завершение обширной модернизации системы воздушного компрессора завода в Уопаке, которая повысила энергоэффективность и снизила годовое потребление энергии и воды.

Во второй раз за два года литейный завод Waupaca был отмечен Министерством окружающей среды за достижения в области охраны окружающей среды.

Устаревшие компрессоры заменены на новые, более эффективные модели в новом компрессорном зале; улучшенная схема трубопроводов и улавливание отработанного тепла для обогрева здания в холодные месяцы. Кроме того, оставшиеся старые компрессоры были заменены новыми высокоэффективными агрегатами, была установлена ​​главная система управления, общее давление воздуха было снижено с 95 до 87 фунтов на квадратный дюйм, а методы эксплуатации и технического обслуживания были улучшены.

Наконец, была реализована постоянная программа управления утечкой воздуха из компрессора.

Эти проекты повысили общую энергоэффективность на 13,5%; снижение энергопотребления на 18 000 млн БТЕ/год, что эквивалентно энергии, потребляемой ежегодно 20 домами на одну семью в США; сокращение потребления воды на 13 миллионов галлонов воды в год; устранено 1 240 т CO2, или 1%, выбросов парниковых газов; энергопотребление сократилось на 1,1 млн кВтч.

Вторая награда, Green Foundry Sustainability Award 2022, была вручена Американским литейным обществом в знак признания новой системы осушения завода Waupaca Foundry Tell City, IN, которая значительно снизила потребление энергии.

Установленные на крыше вытяжные вентиляторы были установлены для непрерывной работы — для удаления влаги и повышения эффективности плавки вагранки, — хотя колебания температуры влияли на скорость плавки. Было установлено осушительное колесо для удаления водяного пара из окружающего воздуха, а также интеллектуальная система, запускающая работу вентилятора только при обнаружении датчиками высокого уровня.

Результатом этой системы является более эффективная плавка вагранки, снижение расхода кокса, снижение выбросов CO2 и снижение общего энергопотребления завода.

Наконец, Ассоциация производителей и торговли Висконсина (WMC) признала экологические инновации Waupaca Foundry, с наградой «Бизнес-друг окружающей среды» в большой категории бизнеса. Награда присуждается за проект Waupaca Foundry Plant 2/3 по установке интеллектуальных средств управления для повышения эффективности вентиляционного оборудования.

Шесть установленных на крыше вытяжных вентиляторов отводили тепло и циркулировали воздух в летние месяцы, хотя непрерывная работа не позволяла должным образом учитывать сезонные колебания температуры.

Существующие вентиляторы были автоматизированы с помощью датчиков температуры и угарного газа, поэтому теперь они работают только тогда, когда это необходимо, в зависимости от температуры и/или уровня угарного газа.

Эти модификации привели к значительной экономии энергии, сокращению ежегодного потребления электроэнергии и природного газа, улучшению вентиляции на рабочем месте и комфорту работников, а также обеспечили активный контроль уровня CO2. Кроме того, затраты на реализацию проекта были низкими, отметили в Waupaca Foundry.

Литейная группа добавила, что ее цели в области устойчивого развития на 2023 год:

      • Cнизить энергоемкость на 5%
      • Снизить углеродный след совокупного потребления электроэнергии на 30%
      • Поддерживать системы контроля за загрязнением воздуха, которые Агентство по охране окружающей среды США считает «наилучшими из доступных»
      • Достичь совокупного 80% полезного повторного использования отработанных литейных материалов
      • Сократить потребление воды на 10%
Справка

Waupaca Foundry, Inc., входит в число крупнейших в мире независимых металлургических заводов. Компания производит отливки из серого, высокопрочного чугуна и чугуна с вермикулярным графитом.

Источник: www.foundrymag.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3