VELO3D запустит 3D-принтер Sapphire нового поколения

Sapphire

Инноватор в области цифрового производства VELO3D объявил 15 апреля о своих планах запустить промышленный 3D-принтер Sapphire нового поколения, с вертикальной осью 1 метр. Система будет выпущена в четвертом квартале 2020 года, а производитель точных инструментов и компонентов Knust-Godwin обеспечит первый заказ на производство деталей для нефтегазовой промышленности.

«Наше видение в VELO3D — позволить конечным пользователям создавать все, что они хотят, без ограничений вчерашних стандартов», — заявляет Бенни Буллер, основатель и генеральный директор VELO3D. «Одним из таких ограничений является оболочка сборки. Система высотой в метр позволяет создавать промышленные приложения, которые раньше не могли быть построены, особенно для инструментов для обслуживания нефтяных месторождений и летного оборудования. Лучше всего то, что он по-прежнему будет использовать наш запатентованный процесс SupportFree, калибровку на месте и контроль процесса для обеспечения качества».

Возможность немедленной детализации, которую Knust-Godwin рассмотрит с помощью метрового принтера Sapphire, является деталью для бурения на нефтяных месторождениях, которое в настоящее время производится более чем пятью вычитающими процессами. Аддитивное производство позволяет консолидировать такие традиционные процессы, улучшая качество деталей и производительность деталей.

«Существует тенденция к компромиссу между широкоформатными присадочными машинами и качеством деталей; VELO3D привлекателен для нас благодаря своему полупроводниковому наследию и инженерным дисциплинам, связанным с управлением процессами и метрологией», — утверждает Майк Корлисс, вице-президент по технологиям в Knust-Godwin. «Мы уверены, что сможем создавать критически важные промышленные детали без компромиссов в отношении качества деталей».

Технические характеристики Sapphire-принтера высотой в метр включают в себя пластину диаметром 315 мм, два лазера мощностью 1 кВт, оптическую калибровку на месте и многие из тех же характеристик существующего аппарата Sapphire. Это будет самая высокая в мире система производства добавок на основе металлопорошковых лазеров, превосходящая высоту сборки SLM 800 и GE Additive X Line 2000R.

Система поступит в продажу начиная с конца 2020 года и будет совместима со сплавами на основе никеля.

Справка

VELO3D, со штаб-квартирой в Кэмпбелле (шт. Калифорния, США), решает самые сложные задачи аддитивного производства, предлагая комплексное комплексное решение, которое значительно расширяет возможности аддитивного производства по сравнению с сегодняшним стандартом. VELO3D разработал и успешно распечатал десятки деталей, которые ранее считались невозможными, открывая новые важные приложения для наших клиентов.

Источник: www.newequipment.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3