В MOPS PRESS снижается процент брака благодаря технологии Toggle Free от Italpresse Gauss

Машина HPDC серии TF

Компания MOPS PRESS, расположенная в Словакии, обслуживает как внутренний, так и международный рынки, уделяя основное внимание литью высокопроизводительных алюминиевых компонентов для автомобилей, а также деталей для электронной промышленности и рынков потребительских товаров.

До недавнего времени 28 машин для литья под давлением позволяли предприятию отливать около 500 т/месяц отливок из алюминиевых сплавов. Добавление двух новых машин для литья под высоким давлением TF1350 SC от Italpresse Gauss в октябре 2020 года помогло MOPS PRESS увеличить объем производства и улучшить повторяемость литья, что привело к снижению количества брака на 2%.

Удовлетворение спроса на более крупные структурные детали

Важно отметить, что новые машины также позволяют предприятию удовлетворять растущий спрос на более сложные автомобильные отливки.

Доктор Мауро Фассина, Al-Tech. Менеджер по продажам в Европе-Восток компании Italpresse Gauss прокомментировал: «Мы работаем в партнерстве с MOPS PRESS уже около 3 лет, за это время они увидели заметный всплеск спроса на более крупные структурные компоненты, требующие исключительной стабильности и точности отливки, чтобы соответствовать ожидаемому качеству и производительности. Машины из нашей линейки TF стали идеальным решением. В дополнение к абсолютной точности благодаря используемой системе торцевых головок SC 3.0, гидравлическое усилие закрытия, создаваемое этими машинами, обеспечивает большую стабильность при закрытии матрицы. Достигаемая таким образом точность идеально подходит для удовлетворения высоких требований к качеству и для минимизации брака — преимущество, которое MOPS PRESS уже засвидетельствовала всего за несколько месяцев».

«Я знаю, что команда MOPS также заметила, что экономится много времени благодаря тому, как быстро можно заменять и зажимать различные пресс-формы. Еще одна функция, повышающая производительность, особенно актуальна для литейщиков, производящих различные автомобильные детали».

Цифровое управление стало проще

Не только физические возможности новых машин для литья под давлением TF произвели впечатление на компанию MOPS PRESS. Компания твердо нацелена на внедрение цифровых технологий, в частности тех, которые облегчают жизнь и поддерживают автоматизацию производственного процесса — всегда с упором на качество и последовательность.

Мауро продолжил: «Мы получили отличные отзывы от MOPS с точки зрения скорости и простоты установки и интеграции с периферийными устройствами, проведенного обучения и, конечно же, производительности оборудования. Но, пожалуй, одним из лучших моментов, которые можно было услышать, было то, насколько интуитивно операторы находят систему управления HMe, особенно в том, что касается настройки параметров и мониторинга. HMe, установленный на всех машинах для литья под высоким давлением Italpresse Gauss, предлагает расширенные возможности управления данными и диагностики, а также дает возможность литейщикам интегрировать и анализировать данные с периферийного оборудования и устройств. Это обеспечивает больший контроль над всем процессом литья».

Справка

Компания MOPS PRESS sro специализируется на крупномасштабном производстве алюминиевых отливок, в основном для автомобильной и бытовой промышленности. Меньшая доля — отливки для электротехнической промышленности. Компания направляет свое производство на словацкий рынок, где ее клиентами являются словацкие филиалы глобальных компаний. Стандартными являются зарубежные рынки — Германия, Австрия, Испания, Франция, Польша. Менеджмент продукции сертифицирован на соответствие стандартам IATF 16949 и ISO 14001.

Источник: www.italpressegauss.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3