Ультрафиолетовый инспекционный фонарь для отливок

WorkStar® 2003 NDT 365 nm UV

MAXXEON INC. разработал новый инспекционный фонарь ультрафиолетового света WorkStar® 2003 NDT 365 nm UV предназначенный для люминесцентного неразрушающего контроля металлических отливок и деталей.

ЛЮМИНЕСЦЕНТНЫЙ МЕТОД КОНТРОЛЯ

Применяется для выявления поверхностных дефектов, преимущественно трещин, а также для контроля на пористость. Данный метод основан на свойстве некоторых жидкостей флюоресцировать (светиться) под воздействием ультрафиолетовых лучей. В качестве флюоресцирующих жидкостей применяют смеси минерального масла с керосином или бензином. Завершающей операцией является осмотр поверхности детали с освещением ультрафиолетовыми лучами.

Этот беспроводный мобильный фонарь, построенный на новейшей UV LED технологии, производит мощный луч 365 — 370 нм УФ-А света, который работает со всеми флуоресцентными красителями неразрушающего контроля. Типичная интенсивность освещения составляет 13000 мкВт/см², что превосходят требования стандарта ASTM E2297 для интенсивности. Стеклянный объектив изготовлен из закаленного стекла с армирующей резиновой прокладкой. Переключатель яркости обеспечивает два режима интенсивности. Светодиодный источник света очень долговечен, его продолжительность жизни превышает 25000 часов. Никель-металлогидридный аккумулятор, со встроенным зарядным устройством, обеспечивает 2,5 ч непрерывной работы в режиме высокой интенсивности и 10 ч, в режиме низкой интенсивности. Головка отражателя вращается на 360° и наклоняется на 180°. Корпус выполнен из ударопрочного поликарбоната, за исключением шеи и крючка, которые усилены стекловолокном ABS. Фонарь оснащен 2 мощными (в одной плоскости) магнитами и быстросъемным зажимом для крепления на ремне, имеет гнездо для крепления на штативе.

Источник: foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3