Tupy закрывает сделку по приобретению чугунных предприятий Teksid в Бразилии и Португалии

Блок цилиндров производства Teksid

Tupy SA («Tupy»), бразильская транснациональная компания, занимающаяся разработкой и производством структурных компонентов, объявила о завершении пересмотра соглашения со Stellantis NV («Stellaantis») на приобретение заводов по производству литых чугунных компонентов в Бразилии и Португалии Teksid SpA («Teksid»), 100% дочерней компании Stellantis.

В декабре 2019 года Tupy объявил о соглашении о глобальном приобретении компании Teksid по производству чугунных компонентов. Основываясь на обзоре и комментариях антимонопольных органов США, Tupy и Stellantis согласились пересмотреть сделку. В этом новом периметре Компания решила приобрести активы с большей стратегической согласованностью и решила не продолжать приобретение заводов в Мексике, Китае, Польше и административных структур, расположенных в Италии и США. Цена приобретения (Entreprise Value) для нового периметра составляет 67,5 млн евро.

«Завершение этих переговоров является очень важным шагом для Tupy, и мы довольны потенциалом взаимодействия между компаниями. Сделка является частью глобальной стратегии роста компании и расширяет возможности по производству блоков и головок блока цилиндров для капитальных товаров», — отметил Фернандо Честари де Риццо, генеральный директор Tupy. «Не менее важным, чем сочетание активов, будет обмен знаниями между людьми, учитывая, что в обеих компаниях есть команды, состоящие из высококвалифицированных и опытных профессионалов, которые внесут свой вклад в разработку технологических и инновационных решений, как история Tupy и Тексид», — добавил Фернандо.

Сделка была одобрена советом директоров компании, и сделка должна быть завершена в четвертом квартале 2021 года. Обязательства, уже принятые перед бразильским антимонопольным органом в апреле этого года, будут полностью выполнены.

Справка

Штаб-квартира Tupy S.A. находится в южной части Бразилии, штат компании составляет более 10 000 сотрудников, производственнуая мощность — 842000 тонн в год компонентов из чугуна. С производственными объектами, расположенными в Жуанвилле в штате Санта-Катарина и Мауа в штате Сан-Паулу (Бразилия), а также в Сальтильо и Рамос-Аризе в штате Коауила (Мексика), Тупи является крупнейшим в мире литейным заводом, производящим чугунные блоки цилиндров и глобальным лидером в производстве CGI, с 17 компонентами CGI в серийном производстве. Tupy создала офисы продаж и проектирования, расположенные в Бразилии, США, Германии, Мексике и Японии для поддержки своих основных клиентов, включая: Cummins, Ford, Mercedes Benz, Perkins, Audi, Iveco, DAF Trucks, MAN, John Deere, Komatsu, Kubota и Peugeot, а также многих других ведущих производителей автомобилей и дизельных двигателей.

Источник: www.tupy.com.br
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3