Tupy покупает производителя компонентов из чугуна у дочерней компании FCA

Tupy покупает Teksid

Tupy SA —  бразильская транснациональная корпорация, специализирующаяся на разработке и производстве компонентов из конструкционного чугуна, объявила о соглашении о приобретении Fiat Chrysler Automobiles NV, занимающейся глобальным бизнесом по производству компонентов из чугуна («FCA»), которой управляет дочерняя компания Teksid SpA («Тексид»). Предполагаемая сделка включает в себя заводы Teksid в Бразилии, Мексике, Польше и Португалии, участие в совместном предприятии в Китае, а также инжиниринговый центр в Италии и коммерческий офис в США. Алюминиевый бизнес Teksid не включен в сделку и останется частью FCA.

Сумма, которая должна быть уплачена Tupy в FCA при закрытии сделки, составляет 210 млн. евро, при условии обычной корректировки покупной цены, подлежащей оплате по завершении. Кроме того, Tupy предоставит типичные для отрасли торговые бонусы и скидки, связанные с долгосрочными соглашениями о поставках. Сделка подлежит обычным условиям закрытия, включая одобрение антимонопольных органов.

Это приобретение предоставит широкие возможности для обмена передовым опытом в ключевых процессах, что позволит Tupy расширяться и развиваться перед лицом вызовов отрасли. В совокупности доходы компаний в 2018 году составили около 1,5 млрд. евро, на них занято около 20 тыс. человек.

Получившаяся структура выиграет от конкурентной и гибкой производственной базы. Это, в сочетании с сильными сторонами обеих компаний, приведет к более эффективному использованию активов и более быстрому реагированию на цикличность индустрии капитальных товаров, ключевых факторов в создании ценности для клиентов и обеспечении долгосрочной устойчивости всей цепочки.

Сделка также укрепит присутствие Компании в стратегических сегментах мировой индустрии капитальных товаров и значительно расширит потенциал роста для ее обработки, сборки компонентов и инжиниринговых услуг. Это также представляет собой важный шаг к азиатскому рынку, который предлагает соответствующие возможности роста.

«Teksid всемирно признан за качество своей продукции, талант и технические знания своих команд. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать наших коллег из Teksid для создания еще более сильной компании на будущее», — говорит Фернандо де Риццо, генеральный директор Tupy. «Благодаря приобретению и последующему объединению активов, людей и знаний мы сможем значительно расширить наши возможности по разработке новых технологий и предоставлению продуктов и услуг с более высокой добавленной стоимостью для наших клиентов во всем мире».

Сделка также укрепит стратегическое партнерство Tupy с FCA, которое останется значительным клиентом компании после приобретения.

Источник: www.tupy.com.br


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3