Трехмерный сканер профессионального класса Space Spide

Сканер Space Spider

Artec 3D объявляет о запуске своего новейшего портативного трехмерного сканера профессионального класса Space Spider. Новый сканер с высоким разрешением является первым важным обновлением сканера Spider, названным лучшим оборудованием в этом году Solidworks World, с момента его запуска в 2013 году. Новый инструмент для пользователей систем автоматического проектирования (САПР), Artec Space Spider отличается способностью передавать в 3D самую сложную геометрию поверхности, например, заострённость и кривизну, с невероятной точностью и в стабильно высоком качестве.

Шуруп, засканирован Space Spider

Рис. 1: Шуруп, засканирован Space Spider

Изначально Space Spider проектировался для работы на Международной космической станции, оснащен улучшенной системой охлаждения, которая выводит его на рабочий режим через 3 мин. и позволяет длительное время воспроизводить результаты сканирования независимо от изменения внешних условий. Space Spider идеален для работы с объектами небольшой величины, а также мелкими деталями крупных объектов. Он отлично подходит для сканирования механических деталей, компьютерных плат, ключей, монет и т.д. Цена — 27 000 долларов США. Технические характеристики приведены в табл. 1.

Таблица 1: Технические характеристики сканера Artec Space Spider

Наименование показателя Величина показателя
3D разрешение, до 0,1 мм
Точность, до 0,05 мм
Точность в зависимости от расстояния, до 0,03% на 100 см
Цвет 24 бит на пиксель
Разрешение текстурной камеры 1,3 Мп
Источник света синий диод (не лазер)
Рабочее расстояние 0,2 – 0,3 м
Линейное поле зрения на ближнем расстоянии, ВхШ 90 × 70 мм
Линейное поле зрения на дальнем расстоянии, ВхШ 180 × 140 мм
Частота видео съемки, до 7,5 кадров/с
Время экспонирования 0,0005 с
Скорость сбора данных, до 1 000 000 точек/с
Формат экспорта 3D-модели OBJ, PLY, WRL, STL, AOP, ASCII, Disney PTEX, E57, XYZRGB
Формат экспорта измерений CSV, DXF, XML
Вес 0,85 кг
Размеры, ВxГxШ 190 × 140 × 130 мм
Энергопотребление 12 В, 24 Вт
Производительность 40 000 000 полигонов на 1 GB RAM
Справка

Artec 3D – международная группа компаний с головным офисом в Люксембурге, осуществляющая разработку и производство оборудования и программного обеспечения для 3D-сканирования, которое используется в широком диапазоне областей, включая литейное производство, машиностроение, здравоохранение, СМИ, компьютерное моделирование, образование, индустрию развлечений, моду и сохранение культурного насл.

Источник: directory.newequipment.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3