Универсальный 3D-сканер SMARTTECH3D ON

Универсальный 3D-сканер SMARTTECH3D ON

SMARTTECH3D ON — универсальный 3D-сканер, сочетающий в себе гарантии метрологической точности измерений для контроля качества и документирования с возможностью реалистичного цветового отображения текстуры. Благодаря небольшому размеру устройство может быть интегрировано с коботом, автоматизирующим измерения, и в то же время служить мобильной головкой для выездных сервисных измерений на объекте заказчика.

Детекторы высокого класса, выполняющие стереоскопические измерения, позволяют устранить шум, а использование двунаправленной проекции интерференционных полос обеспечивает лучшее отображение острых краев измеряемых объектов. Благодаря закрытому корпусу и опорной конструкции из углеродного волокна устройство устойчиво к перепадам температуры и не требует каждый раз калибровки. SMARTTECH3D ON тестируется в соответствии с директивами VDI/VDE 2634, гарантирующими точность измерений, и по требованию заказчика может быть дополнительно сертифицирован независимой аккредитованной калибровочной лабораторией.

Программное обеспечение SMARTTECH3Dmeasure, поставляемое с системой, оснащено основными инструментами, необходимыми как для обратного проектирования, так и для контроля качества. Весь процесс измерения и создания отчетов может быть индивидуализирован и автоматизирован в соответствии с требованиями пользователя. SMARTTECH3Dmeasure позволяет как создавать контрольные отчеты, так и выполнять расширенную работу по созданию полноцветного цифрового двойника измеряемого объекта, как для документирования, так и для визуализации.

SMARTTECH3D ON может комплектоваться стандартным поворотным столом с различной грузоподъемностью и бестеневой подсветкой цветных объектов. Система также может быть интегрирована с поворотно-откидным столом, создавая специальное решение для автоматического контроля качества — Quality Station.

SMARTTECH CobotScan

Рис. 1: SMARTTECH CobotScan

SMARTTECH CobotScan — это система, которая сочетает в себе преимущества головы SMARTTECH3D ON с коботом, который позволяет человеку работать в прямом контакте с манипулятором без необходимости создавать клетки безопасности или обеспечивать другое подключение к сети. Использование коллаборативного робота позволяет легко автоматизировать процесс измерения и не требует наклеивания маркеров на объект, повышая эффективность работы со сканером даже с небольшими сериями объектов. Функционал программы дает возможность создавать автоматические отчеты о проверке, создавать документацию и даже отображать карту отклонений непосредственно на измеряемом объекте для удобной локализации дефектов.

Справка

SMARTTECH является польским производителем оптических измерительных машин для промышленности, медицины и археологии. 3D сканеры используются, в частности, для контроля качества отливок в литейных цехах, для получения сложных форм тел в автомобильной промышленности. Компания известна своим 17-ти летним опытом работы в польской столице и полностью профессиональном производстве оборудования высокоточной метрологии. Среди доверенных клиентов SMARTTECH международные корпорации, такие как General Electric, Volvo, ABB, ZPUE и MTU Aero Engines, а также польские компании, среди прочих, Bocar, Wawrzaszek, польский Foundries SA Geopomp и LUBIANA SA. Сегодня, более чем 100 людей по всему миру занимаются продажей и поддержкой измерительных систем SMARTTECH.

Источник: skaner3d.pl


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3