Toyota добавит 1400 рабочих мест на заводе в Индиане

Toyota Motor Manufacturing

Филиал Toyota в США объявил 28 апреля, что вложит еще 803 миллиона долларов в свой филиал в Принстоне (шт. Индиана, США), для производства там двух новых внедорожников. Деньги, по словам Toyota, пойдут на подготовку завода к выпуску новых автомобилей и обучение 1400 новых сотрудников их производству. В Toyota Motor Manufacturing (шт. Индиана), в настоящее время работает 7 296 человек, и Toyota заявляет, что на данный момент 23-летний завод получил инвестиций в размере 5,8 миллиарда долларов.

В заявлении Toyota говорится, что новые внедорожники будут «электрифицированы», и рекламируется их роль в достижении долгосрочных целей компании по снижению выбросов углерода, но не уточняется, будут ли автомобили работать от батареи или гибридными.

TMMI в настоящее время производит по крайней мере одну «электрифицированную» модель, Toyota Highlander Hybrid, традиционный — в отличие от подключаемого — гибрид, который питает аккумулятор от двигателя внутреннего сгорания. Завод также производит модели Toyota Sienna и Sequoia, которые являются традиционными газовыми автомобилями.

Один из новых внедорожников будет называться Lexus — первым автомобилем, произведенным на заводе в Принстоне, который будет отмечен линией люксовых автомобилей Toyota. Оба будут вмещать 8 человек и могут похвастаться такими высокотехнологичными функциями, как ограниченное использование громкой связи «в определенных условиях» и автоматическая парковка.

Тед Огава, генеральный директор Toyota Motor North America, в своем заявлении сказал, что Toyota «лидировала» в области электромобилей за последние 20 лет. «Эти инвестиции и новый модельный ряд автомобилей позволят нам продолжить нашу работу по электрификации и удовлетворить потребности наших клиентов, а также ускорить переход к углеродной нейтральности», — сказал он.

Компания отметила, что приверженность компании сокращению выбросов углекислого газа сосредоточена не только на электрических или гибридных транспортных средствах, но и на производственных процессах их сборки: экологическая команда завода в Индиане, по словам Toyota, инвестировала более 4 миллионов долларов в проекты по сокращению выбросов углекислого газа и еще 2,7 миллиона долларов запланировано на следующий год.

«Выбор Toyota Indiana для этой возможности показывает доверие Toyota к нашим сотрудникам», — сказала Лия Карри, президент TMMI. Она сказала, что завод будет приветствовать новых сотрудников и автомобили «с распростертыми объятиями».

Губернатор штата Индиана Эрик Дж. Холкомб назвал Toyota «невероятным партнером штата Индиана на протяжении почти 25 лет» и сказал, что надеется на продолжение партнерства. «Я не могу достаточно отблагодарить Toyota за ту роль, которую они играют в укреплении нашего производственного сектора», — сказал он.

Источник: www.industryweek.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3