СП General Motors разработает новый автомобиль для Министерства обороны США

Грузовик серии HX

Совместное предприятие General Motors выиграло контракт с Министерством обороны США на разработку первого этапа Общей программы тактических грузовиков армии США многоэтапной программы по замене текущей серии тяжелых тактических грузовиков. По словам GM, окончательный проект может привести к производству до 40 000 грузовиков стоимостью до 14 миллиардов долларов.

Задание для GM Defense и American Rheinmetall Vehicles является одним из четырех, выданных Министерством обороны (включая другие для Mack Defense, Navistar Defense и Oshkosh Defense) на общую сумму 24,25 миллиона долларов. Каждый из подрядчиков предоставит три варианта прототипа для транспортных средств Common Tactical Truck, или CTT: линейный тягач M915 и средний тягач M1088, систему загрузки на поддонах (PLS) и тяжелый тактический грузовик повышенной мобильности (HEMTT).

Армия требует, чтобы новые машины CTT продемонстрировали лучшие коммерческие практики, более низкую стоимость закупок и технологии. Приоритеты проектирования включают: возможность «управления по проводам» и активную безопасность; миссионерские роли; общность; готовность к оцифровке и автономности; энергия; силовая защита; и живучесть.

В прошлом году GM создала совместное предприятие GM Defense и American Rheinmetall Vehicles, чтобы конкурировать за контракт.

«Победа на этапе прототипа CTT демонстрирует неоспоримую ценность, которую стратегическое сотрудничество между GM Defense и American Rheinmetall Vehicles привносит в эту важную армейскую программу следующего поколения», — заявил Стив ДюМон, президент GM Defense.

Военные тактические грузовики представляют собой бронированные версии большегрузных коммерческих автомобилей, обычно используемых в качестве грузовых автомобилей, систем обработки грузов, автоцистерн или линейных тягачей. Предлагаемый общий тактический грузовик HX3 (HX3-CTT), представляет собой новый вариант серийного военного тактического грузовика, который уже используется в силах обороны НАТО и других союзных с США стран. Текущие грузовики семейства HX могут масштабироваться от 4×4 до 10×10, согласно объявлению GM.

Грузовики серии HX предлагаются компанией Rheinmetall MAN Military Vehicles с 2003 года.

Грузовики HX являются производными от предложений коммерческих грузовиков MAN Truck and Bus, что отвечает «коммерческой цели» армии США для программы CTT. GM заявила, что наличие открытой цифровой архитектуры, а также коммерческой платформы для новых военных грузовиков будет поддерживать текущую модернизацию и позволит быстро улучшать возможности по мере развития технологий. «Благодаря глобальному присутствию как текущих военных стран-пользователей, так и коммерческих дилерских сетей, HX3-CTT обеспечивает основу для оптимизации затрат в течение жизненного цикла и сервисной поддержки для армии по всему миру», — говорится в сообщении GM.

Источник: www.americanmachinist.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3