Sakuu анонсировала первый в мире 3D принтер для производства аккумуляторов к электромобилям

Sakuu

Корпорация Sakuu (ранее KeraCel Inc.) — лидер в области автоматизированного многопроцессного аддитивного производства (AM), анонсировала новый промышленный 3D-принтер для аккумуляторов к электромобилям. Технологический прорыв откроет господствующее принятие EV и электронной мобильность транспортных средств, решая предыдущие вопросы стоимости, производительности, устойчивости и дальности полета. Предлагая возможность производства аккумуляторов в промышленных масштабах, технология Sakuu, вероятно, значительно ускорит использование электромобилей, обеспечив повышенное доверие производителей и потребителей.

При поддержке ведущего японского поставщика автомобильных запчастей для крупных OEM-производителей Musashi Seimitsu, Sakuu намерен обеспечить быстрое и крупносерийное производство твердотельных батарей (SSB), напечатанных на 3D-принтере, которые, по сравнению с литий-ионными батареями, имеют такую ​​же емкость, но при этом остаются вдвое меньше и почти на треть легче. В SSB под брендом KeraCel также будет использоваться примерно на 30–50% меньше материалов, которые можно закупить на месте, для достижения тех же уровней энергии, что и для литий-ионных аккумуляторов, что значительно снизит производственные затраты. Кроме того, SSB Sakuu будут предлагать улучшенные преимущества в плане безопасности и устойчивости.

Эта веха в производстве стала возможной благодаря первому и единственному в мире многофункциональному 3D-принтеру из нескольких материалов — Sakuu AM Platform, который был полностью спроектирован и разработан компанией. Благодаря своей способности создавать сложные функциональные устройства в промышленных масштабах, Sakuu ожидает, что атрибуты 3D-принтера можно будет легко перенести во множество различных приложений в других отраслях промышленности.

«В частности, для рынков электронной мобильности мы считаем это знаменательным достижением, которое может изменить принятие электромобилей потребителями», — говорит Роберт Багери, основатель, генеральный директор и председатель Sakuu Corporation.

«SSB — это технология святого Грааля, но их производство очень сложно и дорого. Используя гибкость и возможности повышения эффективности нашего уникального и масштабируемого процесса AM, мы даем возможность производителям аккумуляторов и производителям электромобилей преодолеть эти фундаментальные болевые точки», — добавляет Багери.

«Кроме того, приняв ее в качестве предпочтительной технологии, эти пользователи также извлекут выгоду из более широких возможностей, которые предоставляет наша платформа AM, а именно, возможность наслаждаться локализованным производством по требованию, что может помочь повысить эффективность производственных операций и сократить цепочки поставок», продолжил он.

Уникальная технология и более эффективный процесс

Фундаментальным прорывом в производстве с новым решением Sakuu является технология множественной AM, которая смешивает порошковый слой и напыление материала струей и использует совершенно разные мульти-материалы в однослойной способности. В этом процессе сочетаются керамика и металл, а также запатентованный компанией Sakuu поддерживающий материал PoraLyte, который снимает ограничения на выступ части и позволяет более легко и быстро создавать устройства с внутренними каналами и полостями.

Результатом является решение, которое устраняет недостатки, присущие существующим альтернативам — обычно SSB с низкой плотностью энергии, которые непригодны для крупносерийного производства и характеризуются толстыми, хрупкими керамическими слоями и плохой границей раздела. Вместо этого платформа Sakuu AM обеспечивает SSB с более высокой плотностью энергии с тонкими монолитными слоями и идеальным интерфейсом.

Более того, поскольку потребность в материалах составляет лишь половину, и «процесс порошка в порошок», который обеспечивает более легкую переработку керамики и металлов традиционными методами, SSB KeraCel получают гораздо более высокие оценки, когда дело доходит до экологичности. Не требуется извлекать графит, а отсутствие полимера означает отсутствие сжигания или захоронения на свалке.

Sakuu первоначально сосредоточится на рынке двух-, трех- и четырехколесных электромобилей меньшего размера, для которых предложение компании SSB обеспечивает очевидное и желаемое сочетание малого форм-фактора, малого веса и улучшенной емкости. Гибкость процесса AM Sakuu также означает, что клиенты могут легко переключить производство на батареи разных типов и размеров, если это необходимо, например, для получения удвоенной энергии в том же пространстве или той же энергии в половине пространства.

Безграничный потенциал применения за пределами SSB

Помимо хранения энергии, разработка Sakuu настоящей возможности печати из нескольких материалов в одном слое открывает рынки сложных конечных устройств, ранее закрытые для текущих платформ 3D-печати. К ним относятся активные компоненты, такие как датчики и электродвигатели для авиакосмической и автомобильной промышленности; блоки питания и радиаторы для бытовой электроники; датчики pH, температуры и давления в IoT; и детекторы патогенов и микрофлюидные устройства для медицины, и это лишь некоторые из них.

«Как более дешевый, быстрый, локальный, настраиваемый и более устойчивый метод производства SSB, который как продукт обеспечивает гораздо более высокие характеристики производительности, чем доступные в настоящее время альтернативы, потенциал нашей платформы предлагает огромные возможности для пользователей в сфере энергетики, а также множество других рынков», — заключает Багери.

Платформа Sakuu Alpha для первоначального предложения оборудования будет доступна в четвертом квартале 2021 года.

Источник: www.newequipment.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3