Rolls-Royce завершила модернизацию литейного производства и металлообработки

Винт Rolls-Royce Naval Marine

Компания Rolls-Royce Naval Marine завершила модернизацию литейного производства специальных сплавов и нержавеющей стали в Паскагуле (шт. Массачусетс, США), стоимостью 22 миллиона долларов, в преддверии производства основных компонентов кораблей ВМС США. Новое предприятие площадью 2400 м2 с новым оборудованием для литья металлов и механической обработки, финансируемое за счет гранта Министерства обороны США DPA Title III, улучшит производство гребных винтов и компонентов движителя Rolls-Royce.

Правительство штата и местные органы власти также поддержали проект, включая улучшение земли, дорог и других объектов инфраструктуры, а также помощь в развитии рабочей силы.

«Мы рады завершить вторую крупную инвестицию США в наш военно-морской потенциал с 2020 года, с открытием этого нового объекта в Паскагуле, штат Миссисипи», — сказал Дэн Редигер, глава отдела военно-морских операций и обороны Rolls-Royce. «Rolls-Royce гордимся тем, что играет жизненно важную роль в цепочке поставок судостроения, и мы по-прежнему стремимся поддерживать растущие потребности ВМС США в продуктах и ​​услугах мирового класса, произведенных в Америке».

Начиная с 2023 года, Rolls поставит до 40 комплектов винтов с фиксированным шагом (по два на корабль) для фрегатов с управляемыми ракетами USN класса Constellation, строящихся в настоящее время Fincantieri Marinette Marine в Маринетт, штат Висконсин.

Справка

Компания Rolls-Royce Naval Marine уже более 50 лет занимается проектированием и производством корабельных силовых установок для военно-морских заказчиков и отмечает, что ее силовая установка используется более чем на 95% надводного флота ВМС США.

Источник: www.foundrymag.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3