Rolls-Royce участвует в разработке нового истребителя

Rolls-Royce и IHI создают новый двигатель

Rolls-Royce работает с IHI Corporation над разработкой и поставкой будущего демонстрационного двигателя истребителя, описывая свои усилия как «важный шаг вперед, позволяющий двум странам разработать свои будущие требования к истребителям». Он также предположил, что их усилия могут привести к созданию сотен рабочих мест в Великобритании и Японии.

IHI — это японский инженерный и производственный конгломерат, который, помимо прочего, занимается аэрокосмической, оборонной, энергетической, строительной и транспортной сферами.

Rolls-Royce отметил, что последние технологические программы, проводимые японским правительством и промышленными предприятиями, наряду с технологиями, разрабатываемыми в рамках британской программы истребителей Tempest, внесут свой вклад в создание силовой и двигательной установки следующего поколения.

Работа над демонстратором нового авиадвигателя начнется в начале 2022 года с первоначальных инвестиций в Великобритании в размере 30 миллионов фунтов стерлингов для планирования, цифрового проектирования и производственных разработок.

Помимо этого, планируется потратить еще 200 миллионов фунтов стерлингов на разработку полномасштабной демонстрационной системы питания на Rolls-Royce Filton в Бристоле (Англия).

«Отраслевые группы в Великобритании и Японии предлагают дополнительные технологии, которые обеспечат более чистые двигатели следующего поколения для будущих истребителей обеих стран», — сказал Алекс Зино, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса и будущим программам Rolls-Royce Defense.

Он добавил: «Совместная программа демонстрации двигателей — прекрасная возможность объединить одни из лучших в мире боевых возможностей авиации, а также позволит разработать инновационные и критически важные технологии, которые будут иметь фундаментальное значение для будущего оборонной аэрокосмической промышленности”.

Справка

IHI Corporation — японская компания, производящая корабли, авиационные двигатели, турбонаддувы для автомобилей, промышленные машины, котлы для электростанций и другое оборудование.

Источник: www.americanmachinist.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3