Rolls-Royce получает средства на оборону для модернизации литейного производства

Винт регулируемого шага

Литейный завод по производству специальных сплавов и нержавеющей стали Rolls-Royce в Паскагуле (штю Массачусетс, США), станет местом проведения проекта по усовершенствованию, на который министерство обороны США выделит 22 миллиона долларов, в соответствии с разделом III Закона об оборонном производстве. Новое здание площадью 26 000 кв. футов будет построено для размещения нового литейного и обрабатывающего оборудования для компонентов силовой установки, производимых там, включая винтовые системы с регулируемым шагом, винты с фиксированным шагом и водометные форсунки. Эти компоненты установлены на большинстве кораблей ВМС США, включая авианосцы, эсминцы и другие суда.

Справка

DPA Title III — это положение о федеральном финансировании, которое предоставляет президенту Соединенных Штатов широкие полномочия по использованию экономических стимулов для обеспечения своевременного наличия основных внутренних промышленных ресурсов для поддержки национальной обороны и национальной безопасности.

Наряду с федеральными фондами Rolls-Royce, а также государственные и местные чиновники внесут дополнительный капитал в размере, о котором не сообщается.

«Rolls-Royce повысит нашу способность обслуживать кораблестроение ВМФ; военно-морской флот выиграет от наших дополнительных мощностей; а округ Джексон добавит новые высококвалифицированные рабочие места и обеспечит безопасное будущее для местной промышленности. Это беспроигрышный вариант, и мы рады быть частью этого проекта», — заявил Дэниел Редигер, Rolls-Royce, руководитель военно-морских операций.

Компания Rolls-Royce заявила, что ее завод в Паскагуле является «центром передового опыта», и новые инвестиции укрепят ее возможности по производству гребных винтов и компонентов пропульсоров для кораблей ВМС США.

Источник: www.foundrymag.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3