RHI Magnesita инвестирует 40 млн евро в Доломитовый ресурсный центр в Европе

Церемония закладки доломитового центра

RHI Magnesita инвестирует более 40 миллионов евро в строительство нового Доломитового ресурсного центра в Европе — крупнейшая инвестиция, которую компания сделала в Австрии за последние 30 лет. В будущем доломит для всего европейского рынка будет добываться и перерабатываться на заводе в Хохфильцене в Тироле, а затем транспортироваться по железной дороге на родственные заводы во Франции. В рамках проекта, компания возвещает в будущем отрасли огнеупоров в Тироле и обеспечение узкоспециализированных рабочих мест в регионе в долгосрочной перспективе. Губернатор Тироля Гюнтер Платтер и посол Французской Республики в Австрии Его Превосходительство Франсуа Сен-Поль присоединились к председателю RHI Magnesita Герберту Кордту, чтобы начать инвестиционный проект во время церемонии закладки фундамента на территории завода.

Инвестиции в будущее производство Хохфильцен

Герберт Кордт, председатель RHI Magnesita, во время пресс-конференции высказал следующий комментарий: «Неслучайно RHI Magnesita решила инвестировать значительные средства в сайт Hochfilzen. Наша команда разработчиков из 20 человек приложила огромные усилия в поиске идеального места для нашего Доломитового ресурсного центра в Европе. Мы нашли то, что искали в Хохфильцене, потому что качество доломита здесь превосходно. Чтобы иметь возможность передавать сырье для переработки и затем отправлять его в мир, мы также решили инвестировать в устойчивую транспортную систему».

Губернатор Гюнтер Платтер подчеркнул важность проекта для Тироля как места расположения бизнеса, сказав: «Я очень рад, что RHI Magnesita решила запланировать такие крупные инвестиции в Тироль. В наши дни вы часто слышите или читаете о крупных компаниях, покидающих свои филиалы. Поэтому примечательно, что RHI Magnesita берет на себя столь серьезное обязательство по обеспечению безопасности в месте расположения Тироля». Г-н Платтер особо подчеркнул преимущества для региона: «Компания получит выгоду от инвестиций провинции в инфраструктуру и расширение широкополосной сети, в то время как население получит выгоду от сохранения рабочих мест».

Доломитовый Ресурсный Центр Европы: высокое качество из Австрии для Европы

RHI Magnesita уже добывает сырье в Хохфильцене, на близлежащей горе Шипфль. Тем не менее, акцент не был сделан на доломит до сих пор. Теперь богатый традициями завод станет центром инноваций. Опытные сотрудники на площадке провели разведочное бурение и анализ породы вместе с глобальной исследовательской группой компании. Высокое качество доломита, найденного в Хохфильцене, было подтверждено и стало определяющим фактором в решении увеличить добычу этого сырья в Хохфильцене, начиная с 2021 года. Инвестиции в существующие и новые системы приведут Хохфильцен в соответствие с новейшими технологическими стандартами. Цифровые процессы и использование искусственного интеллекта и больших данных сделают компанию готовой к будущему и привлекательной для талантливой молодежи, которая хочет применить свои навыки в промышленности.

Львиная доля инвестиций (около 40 млн. евро) — пойдет на строительство современной вращающейся печи на территории завода, которая будет использоваться для обжига добытого и измельченного доломита при температуре 1800 градусов. Этот процесс превращает сырье в огнеупорный продукт, называемый спеченным доломитом. Начиная с 2021 года, в Хохфильцене будет производиться 100 000 метрических тонн спеченного доломита в год, который затем будет транспортироваться по железной дороге во Францию ​​для дальнейшей переработки. Оттуда RHI Magnesita снабжает весь континент высококачественной доломитовой продукцией.

Железнодорожный проект: в интересах устойчивости и сокращения трафика

Чтобы снизить влияние транспортировки огнеупорных материалов на регион и окружающую среду в будущем, RHI Magnesita дополнительно инвестирует 1,3 млн. евро в перевод перевозок грузовиками на железнодорожный транспорт. Описывая фон для меры по сокращению трафика, г-н Кордт сказал: «Этот шаг к устойчивости призван показать, что мы берем на себя ответственность за сообщества, в которых мы работаем. Мы видим себя в качестве члена общества и поэтому должны внести свой вклад. Это относится не только к Hochfilzen, но и отражает нашу глобальную корпоративную философию». В частности, спеченный доломит из Hochfilzen будет транспортироваться по железной дороге во Францию, где он будет перерабатываться на дочерних заводах в Flaumont и Valenciennes. На этих площадках производится около 40 различных высококачественных продуктов из доломита.

Посол Франции в Австрии, Его Превосходительство Франсуа Сен-Поль, подчеркнул выдающееся сотрудничество между Францией и Австрией, сказав: «Я очень рад, что RHI Magnesita выбрала регион Hauts-de-France для производства основных продуктов для всей европейской сталелитейной промышленности. Железнодорожное сообщение между заводом в Тироле и площадками во Франции является не только важным сигналом с экологической точки зрения. Это также символ связи между нашими странами».

Транспортировка сырья с места добычи на горе Шипфль на завод в Хохфильцене также будет способствовать снижению грузопотоков. В будущем сырье будет транспортироваться под землей через штольню протяженностью около 1000 метров. Это приведет к значительному снижению уровня шума и трафика для жителей Хохфильцена и близлежащих населенных пунктов. С этими двумя транспортными мерами RHI Magnesita сократит движение грузовых автомобилей с 12 000 рейсов в год до максимум 9 500 рейсов, начиная с 2020 года. После завершения всего проекта в конце 2023 года число грузовиков в год, как ожидается, сократится до 5000.

Г-н Кордт завершил пресс-конференцию, выразив свою благодарность: «Я хотел бы искренне поблагодарить губернатора и посла за прекрасное сотрудничество и за то, что присоединились к нам на сегодняшних торжествах. И что не менее важно, я хочу выразить огромную благодарность всей команде проекта в RHI Magnesita, которая уже продемонстрировала удивительную преданность в разработке проекта. Я желаю им всего наилучшего в реализации и тем самым озвучиваю стартовую точку для реализации Доломитового ресурсного центра в Европе».

Справка

RHI Magnesita N.V. является результатом слияния RHI и Magnesita с целью формирования ведущего мирового поставщика высококачественных огнеупорных изделий, систем и услуг, которые незаменимы для промышленных высокотемпературных процессов выше 1200°C и используются в стали, цементе цветной металлургии и стекольной промышленности и др. Компания RHI Magnesita имеет вертикально интегрированную цепочку создания стоимости от сырья до огнеупорных изделий и ориентированные на производительность общие решения. Она обслуживает более 10 000 клиентов почти во всех странах мира.

Источник: www.gifa.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3