Растёт количество отмен заказов Boeing и Airbus

Boeing

Компания Boeing выпустила свой отчет о поставках самолетов за второй квартал 2020 года, в котором приводятся данные о масштабах проблемы, с которой сталкиваются авиастроители после начала пандемии COVID-19. Вирус заставляет авиакомпании корректировать свои запасы и вызывая многочисленные отмены ранее заказанных самолетов.

Во втором квартале Боинг поставил всего 20 самолетов: четыре 737, один 747, четыре 767, четыре 777 и семь 787. За год Boeing поставил всего 70 самолетов. Авиакомпании и лизинговые компании отменили заказы на 355 самолетов Boeing 737 MAX с января 2020 года, сообщил Boeing, и 60 из них были отменены в июне. Эта проблема связана с текущими проблемами с 737 MAX, а также изменениями в прогнозе спроса для авиакомпаний.

«Наши поставки коммерческих самолетов во втором квартале отражают значительное влияние пандемии COVID-19 на наших клиентов и наши операции, которые включали остановку производства наших коммерческих самолетов на несколько недель», — заявил Грег Смит, исполнительный вице-президент Boeing по корпоративным операциям и финансовый директор.

Ранее в этом месяце Airbus SE сообщила, что за шесть месяцев 2020 года поставки составили 196 самолетов, по сравнению с 389 поставками в январе-июне 2019 года.

Новые заказы Airbus на первое полугодие составили 365 самолетов, хотя он также принял отмены для 67 самолетов. В течение июня Airbus не зарегистрировал новых заказов второй месяц подряд.

Источник: www.americanmachinist.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3