Расширение производственных возможностей Scania и Первого автомобильного завода

Dr. Steve Dawson

Двигатели для тяжелых коммерческих автомобилей, на долю которых приходится 45% объема серийного производства, в настоящее время обеспечивают как самый большой вклад, так и самые большие возможности для роста для SinterCast. Эта возможность роста была дополнительно расширена благодаря недавним разработкам Scania в Швеции и на Первом автомобильном заводе (FAW) в Китае.

После начала производства в первом квартале 2022 года новый 13-литровый двигатель Scania для коммерческих автомобилей внес значительный вклад в объем производства серии SinterCast в третьем квартале. Произведенный на новом литейном заводе Scania в Сёдертелье (Швеция), с блоками и головками цилиндров SinterCast-CGI, двигатель будет использоваться во всей группе Traton, включая грузовики и автобусы Scania, MAN, Navistar и Volkswagen. Ожидается, что производство 13-литровых двигателей обеспечит примерно один миллион дополнительных эквивалентов двигателей, когда будет достигнут полный объем, что представляет собой рост примерно на 30% по сравнению с базовым объемом производства SinterCast, составляющим примерно 3,2 миллиона эквивалентов двигателей в начале 2022 года. 17 октября Scania запустила производство 11-литровой производной от 13-литрового двигателя, обеспечивающей дополнительные возможности роста для SinterCast.

Scania также недавно начала строительство собственного завода в Китае. Завод планируется запустить в конце 2024 или начале 2025 года, и он предназначен для производства не менее 20 000 коммерческих автомобилей в год и, возможно, более 50 000 автомобилей в год. Автомобили будут продаваться на внутреннем китайском рынке и на азиатском экспортном рынке. Благодаря новым 13-литровым и 11-литровым двигателям в качестве основных силовых агрегатов Scania китайское производственное предприятие обеспечивает дополнительные возможности для роста SinterCast.

Также в Китае FAW начала производство нового 16-литрового двигателя для коммерческих автомобилей с блоком цилиндров SinterCast-CGI во втором квартале 2022 года. Как первый 16-литровый двигатель на китайском рынке, несмотря на ограничения Covid, производство еще не принесло существенного вклада, и ожидается, что объем останется ограниченным в течение четвертого квартала. Несмотря на начальные препятствия, двигатель установил новые стандарты производительности и топливной экономичности в FAW, что привело компанию к разработке новых 11-литровых и 13-литровых производных двигателей, также с блоками цилиндров SinterCast-CGI. Предварительное производство этих двигателей началось в третьем квартале. Начало серийного производства ожидается в 2023 году.

«Расширенные обязательства Scania и FAW в отношении чугуна с вермикулярным графитом усиливают преимущества CGI в отношении топливной экономичности, сокращения выбросов CO2, производительности, а также размера и веса упаковки в современных коммерческих автомобилях. Это также укрепляет нашу давнюю веру в то, что со временем все двигатели коммерческих автомобилей будут CGI», — сказал д-р Стив Доусон, президент и генеральный директор. «Хотя OEM-производители не объявили о будущих объемах производства, объявления Scania и FAW открывают значительные возможности для роста SinterCast. В перспективе Китай является крупнейшим рынком коммерческих автомобилей в мире, и при ежегодном производстве примерно 400 000 коммерческих автомобилей только FAW продает больше большегрузных автомобилей, чем Европа или США».

Справка

SinterCast® является ведущим мировым поставщиком технологий управления технологическим процессом для надежного крупносерийного производства чугуна с вермикулярным графитом (CGI). Свойства CGI позволяют улучшать транспортные решения, повышать эффективность и сокращать выбросы углерода в легковых автомобилях, коммерческих автомобилях и промышленных силовых установках. Являясь специализированным поставщиком решений для точного измерения и управления процессами для металлургической промышленности, SinterCast также поставляет технологии SinterCast Ladle Tracker® и SinterCast Cast Tracker® для повышения эффективности производства и прослеживаемости в рамках Industry 4.0 в различных областях применения. Компания SinterCast, имеющая 55 установок в 14 странах, является публичной компанией, котирующейся в сегменте Small Cap Стокгольмской фондовой биржи Nasdaq (SINT).

Источник: www.sintercast.com
 

Tags:


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3