Ram запускает новый дизельный двигатель SinterCast-CGI

Ram Super Duty

[Детройт, 16 января 2019 г.] — На Североамериканском международном автосалоне (NAIAS) Fiat Chrysler Automobiles и бренд Ram представили совершенно новый рядный 6,7-литровый дизельный двигатель для пикапа Ram Super Duty, на основе блока цилиндров из чугуна с вермикулярным графитом (CGI). Производство отливок блока цилиндров уже началось на литейном заводе Tupy в Сальтильо (Мексика), а продажи автомобилей начнутся во II квартале 2019 года. 6,7-литровый турбодизель поставляется компанией Cummins, одним из ведущих и наиболее уважаемых производителей дизельных двигателей в мире. Благодаря мощности в 400 лошадиных сил (298 кВт) и крутящему моменту в 1000 фунт-футов (1356 Нм), модернизация CGI обеспечивает увеличение тягового усилия на 12,5% при одновременном снижении веса двигателя на 27 кг.

Турбодизельный двигатель V6 Ford объемом 3,0 литра к пикапу F-150 на NAIAS 2019 получил заслуженную награду Wards 10 Best Engine. Вручая награду, судьи Wards отметили, что «дизельные двигатели идеально подходят для больших, прочных пикапов, а плавный, тихий 3,0-литровый дизельный двигатель Power Stroke V-6, доступный в Ford F-150 2018 года, — это именно то, что нужно рынку: легкий двигатель, способный значительно экономить топливо при буксировке тяжелых грузов для работы или отдыха». Уордс также отметил, что после 1287 км дорожных испытаний дизель Power Stroke обеспечил наилучшую экономию топлива, которую когда-либо видела судейская коллегия среди полноразмерный пикапов. Эта награда присуждается пятый год подряд, когда движок SinterCast-CGI получает награду Wards 10 Best Engine.

«Начало производства 6,7-литрового дизельного двигателя Ram — это первое применение CGI для рядных дизелей в пассажирских транспортных средствах, обеспечивающее серийное производство в каждой из пяти волн, которые SinterCast впервые представила в 2002 году», — сказал доктор Стив Доусон, президент и генеральный директор SinterCast. «В качестве программы замены для существующего двигателя мы ожидаем вертикальную рампу, потенциально обеспечивающую производство приблизительно 300000 эквивалентов двигателя в год, и вносящую значительный вклад в нашу цель по двузначному росту в 2019 году».

За дополнительной информацией обращайтесь:

Dr. Steve Dawson
President & CEO SinterCast AB (publ)
Tel (office): +46 150 794 40
Tel (mobile): +44 771 002 6342
e-mail: steve.dawson@sintercast.com
website: www.sintercast.com

СПРАВКА

SinterCast AB является ведущим в мире поставщиком процесса управления технологией надежного (стабильного) производства чугуна с компактным графитом (CGI) в больших объемах. Обладая более высокими физико-механическими свойствами чем серый чугун и алюминиевые сплавы (прочность на разрыв выше, по крайней мере, на — 75%, жесткость выше на — 45%, усталостная прочность превосходит практически в два раза), CGI позволяет конструировать экономичный долговечный двигатель повышенной мощности при одновременном снижении веса двигателя, шума и выбросов.

На сегодняшний день технологии SinterCast по всему миру используется для производства более 50-ти CGI компонентов, весом: от 2 кг до 17 тонн, все с использованием той же технологии контроля и управления процессом. Конечными пользователями SinterCast-CGI компонентов являются: Aston Martin, Audi, Cameron Compression, Caterpillar, Chrysler, DAF Trucks, Ford, Ford-Otosan, General Electric Transportation Systems, General Motors, Hyundai, Jaguar, Jeep, Kia, Lancia, Land Rover, MAN, Maserati, Navistar, Porsche, PSA Peugeot-Citroën, Renault, Rolls-Royce Power Engineering, Scania, Toyota, VM Motori, Volkswagen, Volvo and Waukesha Engine.

Многочисленные литейные заводы по всему миру используют в серийном производстве лицензии SinterCast для производства литых деталей для блоков цилиндров газовых и дизельных двигателей автомобилей и внедорожнеков; блоков цилиндров и головок блоков цилиндров средних и тяжелых коммерческих транспортных средств; промышленных деталей мощных двигателей для морских, железнодорожных, внедорожных и стационарных двигателей. Установленная база: 24 полностью автоматизированных систем и 20 мини-систем в Европе, Азии, Северной и Южной Америке.

Tags:


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3