Пять лет производства AUDI в Münchsmünster

Münchsmünster AUDI

Производственная площадка Münchsmünster (Мюнхсмюнстер), расположенная рядом с городом Ingolstadt (Ингольштадт), с осени 2013 г. является важной частью основного объекта AUDI AG. Это предприятие, занимающее площадь 54 га, производит элементы из закаленной листовой стали и литые алюминиевые компоненты для легкого строительства автомобилей, с использованием инновационного производства. Методы — сочетание малого веса с прочностью и максимальной точностью. Здесь в течение последних 5-ти лет производятся ключевые компоненты для моделей марок: AUDI, VW, BENTLEY И LAMBORGHINI. Новый AUDI E-TRON также включает в себя модули шасси от Münchsmünster.

На предприятии в Мюнхсмюнстере в настоящее время работает более 900 человек в три смены. За последние несколько лет производство постепенно наращивалось. В 2018 году было произведено около 25 миллионов автомобильных компонентов.

Гигантские системы алюминиевого литья под давлением в передовом цехе конструкционных компонентов работают круглосуточно. Все производимые компоненты значительно легче обычных сварных деталей, изготовленных из листовой стали, что позволяет сэкономить 30% веса. В 2018 году здесь было произведено более 600000 компонентов, в том числе опорные стойки для семейства A4 / A5 и конструктивные элементы, например, для новых моделей Audi Q8 и Lamborghini Urus.

Объем производства модулей шасси в 2018 году вырос до 9 миллионов
На двух линиях Audi производит ступицы колес из кованой стали для моделей Audi с продольным двигателем, а также для моделей VW Group и Lamborghini. Тормозные диски из серого чугуна производятся на новых линиях обработки автомобилей на основе модульной продольной платформы (MLB). Для различных моделей Audi и VW предусмотрены четыре дополнительные линии для литых алюминиевых колесных опор и кованых алюминиевых поворотных подшипников. Münchsmünster — это место, где производятся тормозные диски, поворотные подшипники, колесные опоры и ступицы для нового Audi e-tron.

В пресс-цехе работники Audi используют ультрасовременные прессы для горячей и холодной штамповки. Заготовки, необходимые для обеих линий прессования, готовятся на месте на полосорезной установке. Усовершенствованные лазерные системы в лазерном парке обрабатывают горячедеформированные компоненты, которые используются в основном для прочности и деталей, имеющих отношение к столкновениям, таких как B-стойка или туннельное армирование для моделей семейства A4 / A5.

Устойчивость — это тема, которую Audi активно рассматривает в Мюнхсмюнстере
Благодаря эффективным методам и процессам предприятие сократило потребление природного газа на 6% в период между 2017 и 2018 годами, а также потребление энергии на 7%, несмотря на работу на полную мощность.

С момента открытия площадки потребление только природного газа сократилось на 2750 метрических тонн CO2.
С самого своего открытия электроэнергия закупалась у CO2-нейтральных источников. Кроме того, в настоящее время на объекте строится новый центр переработки, занимающий 1000 кв. м. Здесь все отходы, будь то пластиковые, бумажные или древесные стружки, будут собраны и отсортированы.

Хотя участок в Мюнхсмюнстере является промышленным комплексом, он является домом для широкого спектра районов биоразнообразия.
На сегодняшний день на грубых пастбищах появилось 111 видов растений, в то время как на традиционных промышленных травяных площадях обитают только десять видов. Растения, которые можно найти здесь, в Мюнхсмюнстере, включают колокольчик, картузийские гвоздики и темный муллен. Концепция выращивания зеленых насаждений постоянно оптимизируется, чтобы обеспечить их дальнейшее улучшение. Кроме того, разнообразные источники пищи и места гнездования привлекли 84 вида дикой пчелы. Повсеместно можно встретить родные кустарники, фруктовые деревья, полевые цветы и растения, такие как лаванда, расторопша, шалфей и каменный урожай. Газоны меняют поочередно один или два раза в год, чтобы насекомые находили достаточно пищи в течение всего сезона. Травы оставляют сушиться на газонах до тех пор, пока они не потеряют свои семена.

Источник: www.foundry-planet.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3