Производитель железной руды увеличивает извлечение с помощью высокопроизводительных мокрых барабанов

Магнитные сепараторы Eriez с мокрым барабаном

Рис. 1: Магнитные сепараторы Eriez с мокрым барабаном

Компания Grange Resources Limited (Grange Resources), ведущий австралийский производитель железорудных окатышей, сообщает об увеличении производства на своем руднике по добыче магнетитовой железной руды Savage River на 1% после модернизации стареющих магнитных сепараторов грубой очистки на обогатительной фабрике до самонивелирующихся мокрых барабанных сепараторов Eriez.

После первоначальных испытаний переход на магнитные сепараторы Eriez позволил повысить степень извлечения на заводе. В промежуточном финансовом отчете Grange Resources Limited за полугодие, закончившееся 30 июня 2021 г., отмечено:

«В квартале завершен проект на Обогатительной фабрике по замене грубых магнитных сепараторов. Это включало усовершенствования конструкции и новые технологии для замены магнитных сепараторов 53-летней давности, которые извлекают магнетит из рудного сырья. В настоящее время успешно внедрены восемь блоков, а модернизация повышает восстановление и эффективность установки».

В конечном итоге это означает, что 1% дополнительного урожая на уровне 677 607 тонн только за квартал в июне 2021 года означает дополнительные 6 709 тонн или 4,3 млн австралийских долларов (3,2 млн долларов США) в годовом исчислении, при условии постоянного производства в течение следующих 9 месяцев, при номинальной ставке в размере 120 долларов США за тонну концентрата.

Разгрузочный желоб Eriez

Рис. 2: Разгрузочный желоб Eriez

Магнитные сепараторы Eriez с мокрым барабаном включают в себя вращающиеся осевые полюса, генерирующие 1150 Гс благодаря конструкции магнитного элемента «Interpole», которая создает глубокое магнитное поле для максимального извлечения магнетита. Самовыравнивающийся резервуар поддерживает постоянный уровень пульпы и имеет внутренний водослив внутри коробки подачи, который устанавливается путем регулировки перемычек из немагнитного разгрузочного желоба, как показано на рисунке справа.

Самовыравнивающиеся мокрые барабанные сепараторы встречного вращения Eriez диаметром 1219 мм 1150 IP были размещены в единственной «автономной» компоновке, принятой на Savage River, чтобы обеспечить плавный переход на новые сепараторы. Они также могут быть размещены «спина к спине», что сводит к минимуму занимаемую площадь за счет совместного использования общего подающего коллектора между двумя сепараторами, что уменьшает количество трубопроводов и фитингов, а также занимает меньше площади на концентраторе. Эта альтернатива является очень привлекательным предложением для новых проектов.

Магнитные сепараторы Eriez с мокрым барабаном

Рис. 3: Магнитные сепараторы Eriez с мокрым барабаном

Eriez может еще больше улучшить вашу работу, внедрив Индустрию 4.0 в систему процесса магнитной сепарации, включающую дистанционный мониторинг состояния и инициативы по самокоррекции, а также предлагает лабораторные возможности и другие услуги по тестированию на своем заводе в Эппинге, Виктория, для мокрой и сухой магнитной сепарации.

У Eriez есть инструменты для тестирования и предоставления подробного анализа процессов, а также самые современные решения для магнитных и флотационных технологий, применяемых в процессах обогащения железной руды.

Справка

Уже более 50 лет Grange Resources является ведущим производителем железорудных окатышей в Австралии.

Eriez Manufacturing Co. разрабатывает и производит оборудование для сепарации, обнаружения металлов и погрузочно-разгрузочных работ для перерабатывающей промышленности

Источник: www.newequipment.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3