Объединение исследований для производства деталей из титановых сплавов

Sciaky 110 EBAM

Aubert & Duvalфранцузские производители поковок с открытыми и закрытыми штампами, а также порошкообразных металлических и HIP-компонентов для заказчиков в аэрокосмической, энергетической, оборонной промышленности и в области оснастки, выступила с инициативой в области исследований и разработок с Sciaky Inc. и Airbus, цель которыхобъединить мощную штамповку с закрытыми штампами с 3D-печатью с проволочной подачей в качестве пути к производству деталей самолетов из титановых сплавов. Никаких подробностей о типах деталей самолетов не указано, а график исследовательской программы не сообщается.

Sciaky является Чикагским разработчиком в области производства электронно-лучевой добавки (EBAM ®) для производства металлических деталей. Она называет EBAM «наиболее широко масштабируемым решением в отрасли для производства присадок к металлам», что касается рабочего объема для производства крупногабаритных компонентов: системы EBAM могут производить детали в диапазоне от 203 мм до 5,79 метра. Система также отличается высокой производительностью: EBAM имеет скорость осаждения до 11,34 кг металла в час.

Что касается управления процессом, система EBIS IRISS ® (Interlayer Real-time Imaging and Sensing System) представляет собой адаптивную систему управления, которая может измерять и регулировать цифровое осаждение металла в режиме реального времени с высокой точностью и повторяемостью. «Это инновационное управление с обратной связью является основной причиной того, что процесс 3D-печати Sciaky EBAM обеспечивает согласованную геометрию деталей, механические свойства, микроструктуру и химию металлов от первой до последней», — говорится в объявлении.

Исследование будет проводиться Институтом исследований технологий в Сент-Экзюпери (IRT). Лаборатория производственной инженерии Национальной инженерной школы в Тарбе (Франция), будет выступать в качестве академического партнера

Проект «Металлические передовые материалы для аэронавтики» (MAMA) имеет бюджет первой фазы в размере 4,2 млн. евро, из которых 50% финансируется правительством Франции в рамках его программы «Инвестирование в будущее» (PIA — Программа Investissement d’Avenir); остальные 50% финансируются промышленными партнерами.

«Sciaky гордится тем, что работает с Saint Exupéry IRT, Aubert & Duval и Airbus над этим захватывающим проектом», — заявил президент и исполнительный директор Скотт Филлипс. «Технология промышленного производства металлических добавок продолжает открывать новые горизонты каждый день, и Sciaky стремится сохранить EBAM в авангарде этого движения».

Справка

Aubert & Duval, основанная в 1907 г., — специалист по высококлассной металлургии, является мировым лидером в проектировании, разработке и промышленном производстве деталей из высокопрочной стали, суперсплавов, алюминия или титана. Aubert & Duval предлагает высоконадежные металлургические решения, которые разрабатываются, изготавливаются и обрабатываются в абсолютно надежных, воспроизводимых условиях.

Источник: ww.forgingmagazine.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3