Новый поршень для мощных дизельных двигателей

EnviroKool ™

Federal-Mogul Powertrain готовится ввести новый стальной поршень для дизельных двигателей с «запечатанной пожизненно» камерой охлаждающей жидкости в короне, что позволяет поршню безопасно работать при температурах на более 100°С высоких нынешних пределов.

«Будущим дизельным двигателям, с более эффективным сгоранием и большей удельной мощностью, придется работать с более горячими камерами сгорания, но производители двигателей ограничены пределами температуры нагрева поршня», заявил главный технический директор Gian Maria Olivetti. «EnviroKool ™ позволяет использовать более высокие температуры без ущерба для прочности поршня».

Технология EnviroKool предназначена для Monosteel поршней Federal-Mogul для тяжелых грузовиков и промышленных дизельных двигателей, которые формируются из кованых и литых стальных профилей.

Для формирования короны EnviroKool, внутри поршня, с помощью сварки трением, создается составная галерея охлаждения, которая затем заполняется высокотемпературным маслом и инертным газом. Эта камера окончательно запечатывается, с приваренной пробкой. Согласно Federal-Mogul Powertrain, EnviroKool позволяет преодолеть ограничения температуры обычных открытых галерей, которые используют смазочное масло в качестве теплоносителя.

Разработчик указал, что она завершила более 1400 часов тестирования для поршней EnviroKool Monosteel на сверхмощных двигателях, а также на проведение программы развития с несколькими клиентами. Производство на двигателях планируется начать в течение ближайших пяти лет.

Federal-Mogul заявила, что новая технология является настолько эффективной, что поток охлаждающего масла к форсунками может быть сокращен на 50%, уменьшая работу масляного насоса, а также повышение КПД двигателя.

Источник: foundrymag.com

СПРАВКА

Federal-Mogul Powertrain является ведущим мировым поставщиком технологий и компонентов для легковых автомобилей, легких и тяжелых коммерческих автомобилей и внедорожных транспортных средств, а также работает в энергетике, аэрокосмическом, морском, железнодорожном и промышленном секторах. Продукты и сервисы компании способствуют улучшению показателей расхода топлива, снижению вредных выбросов и повышению безопасности транспортных средств. Численность сотрудников — 37000 по всему миру, 90 производственных мощностей, 14 технических центров исследований и разработок, расположенных в 20 странах по всему миру.


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3