Norican приобретает Simpson Technologies

Смеситель Simpson Technologies

Norican Group приобрела Simpson Technologies Corp., Aurora (шт. Иллинойс, США), добавив технологии для смешивания, дозирования, обработки, регенерации и анализа песка к портфелю металлолитейных предприятий, который она собирала с 2009 года. Сумма частной сделки не была объявлена.

Президент и главный исполнительный директор Simpson Technologies Брюс У. Динст останется в этой должности и возьмет на себя руководство всей деятельностью Norican в Северной Америке, которая сосредоточена в Лагранже, штат Джорджия. Существующая организация Simpson останется, а ее процессы будут интегрированы с системами Norican в ближайшие месяцы.

Компания Norican со штаб-квартирой в Дании включает: DISA, специализирующуюся на оборудовании для формования из сырого песка; ItalPresseGauss, разработчика оборудования для литья под высоким давлением; StrikoWestofen, производителя плавильных, выдерживающих и дозирующих печей для легких сплавов; и Wheelabrator, поставщика оборудования для дробеструйной и дробеметной обработки поверхности. В группу также входит Monitizer, платформа для сбора и анализа данных, не зависящая от оборудования.

«Нас особенно впечатлило выдающееся оборудование Simpson для регенерации песка и энергоэффективное оборудование непрерывного смешивания песка, которое прекрасно дополняет наш набор устойчивых литейных технологий», — заявил Андерс Вильхьелм, генеральный директор Norican Group.

Simpson ранее объявила, что ее машины будут интегрированы с платформой Monitizer IIoT, что позволит пользователям «собирать, визуализировать и анализировать данные для снижения эксплуатационных расходов и вносить обоснованные улучшения в процесс».

«Мы очень рады и гордимся тем, что присоединяемся к семье Norican, чьи ценности, стратегическое видение и технологии полностью совпадают с нашими и дополняют их», — заявил Динст. «На самом деле, мы уже работали со многими из наших новых коллег и уважали их на протяжении десятилетий. В Северной Америке мы будем продолжать интегрировать Simpson с нашими дочерними брендами DISA, Wheelabrator и Monitizer, чтобы предоставить комплексное решение для производства отливок высочайшего качества».

Источник: www.foundrymag.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3