Министерство обороны Великобритании покупает Sheffield Forgemasters

Sheffield Forgemasters

Министерство обороны Великобритании берет на себя производство крупногабаритных стальных отливок и поковок, что является важным поставщиком для оборонных программ, а также для ядерной энергетики, чтобы обеспечить «существенную рекапитализацию» завода и оборудования. следующие 10 лет. Sheffield Forgemasters International Ltd., действующая в Шеффилде (Англия), более 200 лет, будет поглощена Минобороны на общую сумму 2,56 миллиона фунтов стерлингов (3,7 миллиона долларов). Компания пояснила, что сделка поддерживается крупными акционерами, которые согласились продать свои акции Минобороны.

Литейный цех SFIL разливает до 10 000 метрических тонн в год углеродистой или нержавеющей стали для изделий с максимальными размерами 16 × 7,6 × 4,6 метра. Он может производить отливки весом до 350 метрических тонн, осуществлять на месте инжиниринг, изготовление моделей, ультразвуковые испытания и термообработку готовых изделий.

Поковки SFIL без штамповки, включая корпуса машин, тяжелые оси, компоненты ядерных реакторов и другие крупногабаритные детали, весят до 275 метрических тонн.

Компания является важным поставщиком структурных компонентов для британской программы создания атомных подводных лодок Trident — пример важности SFIL для промышленного и оборонного сектора страны. Сообщается, что в 2015 году Минобороны заблокировало покупку Sheffield Forgemasters китайскому государственному бизнесу.

В своем заявлении Sheffield Forgemasters объяснила, что сделка структурирована так, чтобы включить до 400 миллионов фунтов стерлингов (557 миллионов долларов) новых капитальных вложений в течение следующих 10 лет для «критически важных для обороны активов». Среди них SFIL перечислила планы по новой тяжелой кузнечной линии, схеме борьбы с наводнениями, замене основных станков и модернизации HV на всей площадке.

Ожидается, что эти инвестиции сохранят и создадут рабочие места высококвалифицированного производственного персонала в районе Шеффилд-Сити.

Хотя Минобороны получит 100% — ную долю в SFIL, не будет никаких изменений ни в корпоративной структуре, ни в ее дочерних предприятиях, и нынешнее исполнительное и высшее руководство останется на своих местах. Правительство Великобритании назначит еще двух неисполнительных директоров в совет SFIL.

Примечательно, что в то время как обеспечение оборонной продукции является приоритетом для нового владельца, SFIL продолжит работать на коммерческих рынках со своим существующим оборудованием и будет искать новые возможности, в том числе на рынках морских ветроэнергетических установок и гражданской ядерной энергетики.

СПРАВКА

Sheffield Forgemasters International Ltd. (SFIL) является ключевым поставщиком заказных компонентов для оборонной промышленности Великобритании и США, гражданской ядерной энергетики, энергетики, оффшорных рынков нефти и газа по всему миру. Она экспортирует более 70 процентов своей продукции.

Источник: www.foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3