LUMEX Avance-25 — 3D принтер для изготовления пресс-форм

3D принтер LUMEX Avance-25

Технологии и оборудование для 3D печати, в последние время развиваются семимильными шагами. 3D печать находит широкое применение в аэрокосмической отрасли, энергетике, автомобилестроении, медицине и т.д. В плане видения перспективы развития 3D печати кратко высказался президент и исполнительный директор компании 3D Systems Avi Reichental: «Полная повсеместность», и добавил: «Я не вижу будущего  3D печати в каждом доме, я вижу в будущем 3D принтер в каждой комнате дома, наполняющий все: от завтрака до серьги, печатая все наши прихоти на любой вкус».

На днях японская компания MC Machinery презентовала свою новую оригинальную разработку — LUMEX Avance-25, представляющую собой единственный в мире гибрид 3D принтера прямого металлического лазерного спекания и фрезерного станка в одной установке, позволяющей осуществлять изготовление сложных пресс-форм и деталей, путем слияния в один процесс: технологии металлического лазерного спекания (3D SLS) с технологией высокоскоросного фрезерования. Установка позволяет изготавливать сложные детали цифровой техникой, на основе 3D-данных, при этом, достигая наивысшей точности изготовления.

Технические характеристики LUMEX Avance-25

Размер стола (X-Y):  270 х 270 мм
Ход машины (X х Y х Z): 260 х 260 х 100 мм
Максимальный размер заготовок (Ш х Г): 250 х 250 мм
Скорость вращения шпинделя RPM: 450 ~ 45000
Требования к питанию: 39 кВА
Максимальные размеры WDH: 3200 х 4650 х 2050 мм
Вес машины: 4500 кг

Источник: www.mcmachinery.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3