Lockheed интегрирует гиперзвуковое оружие для ВМС США

Lockheed интегрирует гиперзвуковое оружие для ВМС США

Министерство обороны США заключило с Lockheed Martin контракт на сумму 1,18 миллиарда долларов на работу с ВМС США по интеграции гиперзвуковых ракетных ударов в нынешние эсминцы с управляемыми ракетами класса Zumwalt. Lockheed отметила, что вознаграждение может стоить более 2 миллиардов долларов, если все опционы будут реализованы.

Проект включает в себя адаптацию возможностей гиперзвукового оружия армии США — так называемых систем вооружений обычного оперативного удара (CPS) — для нанесения гиперзвуковых ударов надводного и морского базирования.

По словам оборонного гиганта, он предоставит военно-морскому флоту пусковые установки, средства управления вооружением, комплексные ракетные комплексы (AUR) и поддержку интеграции с платформой. Планируется, что к середине 2020-х годов проект обеспечит ВМС США возможность нанесения гиперзвуковых ударов.

Гиперзвуковое оружие — это высокоскоростное (5 Маха или выше) оружие, которое перемещается на суборбитальных высотах, что затрудняет его отслеживание и перехват системами ПВО из-за его скорости и маневренности. Они представляют собой один из главных приоритетов Министерства обороны США в области развития, включая создание защищенной внутренней базы снабжения: компания Lockheed принимала активное участие в разработке и испытаниях гиперзвуковых ракет совместно с ВВС США и приступила к производству ракет для армии и флота США на своем заводе в Кортленде, штат Алабама.

Новый контракт также предусматривает дополнительные AUR плюс канистры для испытаний гиперзвукового оружия большой дальности армии США, обучения и тактического применения.

По словам Lockheed, партнерство ВМС США будет включать Northrop Grumman и General Dynamics Mission Systems в качестве субподрядчиков.

Вице-президент Lockheed по Hypersonic Strike Weapon Systems Стив Лэйн сообщил, что «уже ведутся ранние работы по проектированию» для программы ВМС США. «Наша команда надеется поддержать боевой истребитель, предоставив больше возможностей для дальнейшей защиты Америки на море».

Источник: www.americanmachinist.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3