Литейные компании на выставке «Аква-Терм Киев 2014»

Аква-Терм Киев 2014

C 13-16 мая 2014 г., в Киеве проходит 16-я Международная выставка отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения, сантехники и бассейнов «Аква-Терм Киев 2014» — одна из крупнейших промышленных выставок Украины, являющаяся главным местом встречи производителей, дистрибьюторов и потребителей инженерного оборудования. «Аква-Терм Киев» входит в топ-10 отраслевых выставок Европы, наряду с ISH (Франкфурт), Climatización (Мадрид), Chillventa (Нюрнберг). Среди экспонентов выставки следует отметить две крупные литейные компании из Европы: Düker GmbH & Co. KGaA (Германия) и АО «Конецкий литейный завод» (Польша).

Düker GmbH & Co. KGaA

Литейное производство Düker GmbH & Co. KGaA на сегодняшний день является одним из крупнейших в Германии. Düker производит высококачественные чугунные изделия и является одним из ведущих производителей арматуры и фитингов для напорных трубопроводов водо- и газоснабжения, а также для систем канализации. На двух литейных заводах Düker в Нижней Франконии — в Карлштадте и Лауфахе, работает порядка 650 сотрудников. Ко всему прочему, Düker осуществляет проектирование, изготовление высококачественных установок центробежного литья с соответствующими производственными линиями и печами.

На собственном заводе в Лауфахе Düker осуществляет производство широкого ассортимента фитингов для напорных трубопроводов, а также арматуры для водо- и газоснабжения из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом.

  • Фитинги из чугуна по стандарту EN 545. Ассортимент фитингов, изготовленных в соответствии со стандартом EN 545, разнообразен. Düker предлагает фитинги для напорных трубопроводных систем для водоснабжения с различными раструбами (TYTON®, Novo, резьбовой раструб и др.) и фланцами. В зависимости от типов фитингов и вариантов соединений возможно изготовление продукции до DN 1200 включительно.
  • Задвижки, запорные клапаны и гидранты. Значительную часть изделий из чугуна  Düker занимает водозапорная арматура. Помимо задвижек до DN 300 и поворотно-дисковых затворов до DN 1200   включительно, Düker производит пожарные гидранты.

На заводе в Карлштадте Düker производит широкий спектр безраструбных чугунных труб и фитингов в соответствии со стандартом EN 877 – Made in Germany. Düker SML – стандартная серия продуктов для систем канализации, которые предназначены для жилых домов. Доступные диаметры —  от DN 50 до 300 включительно, некоторые продукты изготавливаются диаметром — до 400 мм. Трубы изготовлены с противокоррозионной защитой красно-коричневого цвета, внутри изделия имеют эпоксидное покрытие с сеткой по всей площади цвета охры. Фитинги внутри и снаружи имеют красно-коричневое эпоксидное покрытие. Стойкость внутреннего покрытия намного превышает требования стандарта EN 877. Высокий уровень подтвержден знаком качества RAL GEG, «Литье для канализационной техники».

На обоих заводах Düker, наряду с серийным производством основных продуктов, ведется производство литья в песчано-глинистые формы и способом центробежного литья по индивидуальным заказам клиентов из серого чугуна EN GJL 150 — 300 (GG 15-30) и высокопрочного чугуна EN GJS 400 — 700 (GGG 40-70).

АО «Конецкий литейный завод»

АО «Конецкий литейный завод» в Конских (Польша), основанный в 1889 году, уже боле 50 лет специализируется на производстве канализационных труб из серого чугуна, а в 70-80 годы, являлся крупнейшим в Европе производителем раструбных труб. В последние годы строители перешли на предпочтительное использование безраструбных труб и фитингов из серого чугуна, на что откликнулось АО «КЛЗ», освоив производство системы SML DKI, полностью соответствующие требованиям стандарта EN 877 и отвечающие самым высоким техническим требованиям, правилам и стандартам безопасности, действующим в жилищном, промышленном и общественном строительстве.

Продукция:

  • Трубы и безраструбные фасонные изделия согласно PN-EN 877
  • Ливнеприёмники мостовые согласно AT выданной IBD и M
  • Люки смотровых колодцев согласно PN-EN 124:2000
  • Уличные ящики
  • Отливки
  • Отливки
  • Отливки
  • Отливки

Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3