Lawton Standard добавляет Northern Iron & Machine

Группа литейных предприятий по производству черных металлов The Lawton Standard Co. объявила о добавлении Northern Iron & Machine к своим активам, что сделало его шестым литейным заводом в портфеле, который он начал собирать в 2019 году. Сент-Пол, штат Миннесота, производит и обрабатывает отливки из серого чугуна, высокопрочного чугуна и аустенитного чугуна весом до 250 фунтов, которые поставляются производителям промышленного оборудования, нефте- и газоразведочным работам, производителям грузовых автомобилей, локомотивов, строителям дорожной техники и т. д.

По словам покупателя, Northern Iron & Machine расширит диапазон размеров отливок и методов производства группы Lawton Standard, предоставив клиентам более широкие возможности выбора поставщиков.

Сумма и другие условия частной сделки не сообщаются.

Компания Northern Iron & Machine эксплуатирует две формовочные линии (в том числе автоматизированную линию DISA Match производительностью до 130 форм/час) и три индукционные тигельные печи. Системы чистовой обработки включают фрезерные и токарные станки с ЧПУ для обработки с допусками ±0,0005 дюйма.

Уходящий в отставку генеральный директор литейного завода в Миннесоте Скотт Дж. Хэмлетт объяснил, что «Lawton, с их опытом в литейной промышленности, сможет вывести NIM на новый уровень. У Lawton есть ресурсы, необходимые для повышения операционной эффективности и технических возможностей. Лучше всего то, что они продолжат культуру сплоченной семейной организации».

«NIM использует современное и эффективное оборудование, и им руководят хорошо обученные и преданные своему делу работники. Мы стремимся развиваться и расти благодаря обмену знаниями и проектами между NIM и всеми подразделениями», — прокомментировал генеральный директор Алекс Лоутон.

Помимо Northern Iron & Machine, в группу компаний Lawton-Standard входят:

      • CA Lawton Co., De Pere, WI;
      • Temperform, Novi, MI;
      • Damascus Steel Casting Co., Нью-Брайтон, Пенсильвания;
      • CA Lawton Co., Minster, OH (ранее литейное подразделение Nidec Minster);
      • Penn-Mar Castings, Ганновер, Пенсильвания;
      • QESC, Хьюстон.
Справка

Компания Lawton Standard Co. была основана владельцем семейного литейного завода в пятом поколении. Люди и семья стоят на первом месте во всем, что делает компания. Имея беспрецедентный опыт в литейной промышленности, The Lawton Standard Co. является вертикально интегрированной и тесно связанной компанией, сосредоточенной на том, чтобы сделать литейные заводы перспективными.

Источник: www.foundrymag.com
 


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3