Институт инноваций производства легких материалов открывают в Детройте

ALMMII

Сторонники создания недавно объявленного партнерства American Lightweight Materials Manufacturing Innovation Institute (ALMMII) заявили о выделении млн. 148-$ на его создание в Детройте (США). ALMMII является государственно-частным предприятием созданным по инициативе федеральных властей и объединения EWI, Колумбийского производственно-технологического центра; Мичиганского университета;  Государственный университет штата Огайо.

В течение пяти лет ALMMII получит $ 70 млн. из федерального бюджета и еще $ 78 млн. от консорциума, который объединяет в партнерстве более 50 компаний, университеты, некоммерческие исследовательские институты и учреждения, развития рабочей силы. В консорциум также могут быть добавлены и другие небольшие, среднего размера и крупные компании.

Среди литейных компаний, перечисленных в качестве партнеров ALMMII, присутствуют: Alcoa, Греде Holdings LLC, Honda, Materion, Nemak, Timet, а также крупные OEM покупатели литья такие, как: Boeing, General Electric, Lockheed, среди других.

ALMMII был создан в феврале текущего года для инновации производства легких и современных металлов (LM3I) под инициативы, выданные  Управлением исследований ВМС СШАЕе миссия заключается в разработке и развертывании передовых производственных технологий легких материалов, разработке программ обучения и подготовки кадров для дальнейшего их использования. Ее стратегия заключается в создании «региональной производственной экосистемы», которая будет передавать легкие материалы из научно-исследовательских программ в производство цепочек поставок для коммерческих и военных автомобилей, грузовиков, самолетов и кораблей.

Новый институт откроет свою деятельность этой осенью с начальной численностью сотрудников в количестве 10 человек. До двух десятков сотрудников будут работать в штаб-квартире в Детройте, где у ALMMII будут офисы, места для обучения и встреч, лаборатории для разработки и тестирования производственных технологий. В течение следующих пяти лет партнерство и его деятельность будет поделено между штатами Мичиган, Огайо, Индиана, Кентукки и Теннесси, в операциях, которые включают металлическое литье, штамповку, металлообработку.

Источник: foundrymag.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3