Hitachi Metals покупает Waupaca Foundry

Waupaca Foundry

19 августа 2014 г. Waupaca Foundry, Inc.крупнейший в мире производитель высокопрочного и серого чугуна, объявила, что Hitachi Metals, Ltd. подписала соглашение о приобретении компании от ее нынешнего владельца, KPS Capital Partners, LP (KPS), Нью-Йорк, США.

С момента приобретения Waupaca Foundry в июне 2012 года, KPS поддержал улучшение эксплуатации и капиталовложения в компанию. В результате чего расширились производственные мощности компании на всех шести литейных заводах, бизнес неуклонно растет, введено 200 новых рабочих мест.

Гэри Гиганте — президент и исполнительный директор Waupaca Foundry, сказал: «Эти инвестиции Hitachi Metals — компании мирового класса и возможностей, в Waupaca Foundry является подтверждением того, что мы достигли в течение последних двух лет и свидетельствует о твердой приверженности производства и литейной промышленности Соединенных Штатов. Партнерство с Hitachi Metals принесет Waupaca Foundry значительную глобальную силу, которая поможет нам освоить дальнейшее расширение. Мы разделяем видение компании Hitachi для будущего нашего бизнеса в США и его многочисленных возможностей роста на мировых рынках. Наше новое партнерство с Hitachi Metals представит большие возможности для наших сотрудников, клиентов и поставщиков, и мы ожидаем, плавный переход».

«Два года назад, KPS признали значительный потенциал нашего бизнеса. Вместе мы преобразовали Waupaca Foundry в производственную компанию мирового класса, нацеленную на постоянное стремление к совершенству. KPS постоянно подчеркивал рост нашего бизнеса для нашего народа и я очень благодарен за их руководство и вклад, теперь мы движемся вперед к этому следующему этапу«, заключил г-н Гиганте.

Закрытие продажи, как ожидается, состоится в четвертом квартале 2014 года.

О Waupaca Foundry, Inc

Waupaca Foundry, Inc. — крупнейший чугунолитейного компания в мире (дневная выплавка — более 9500 тонн в сутки), производит отливки из серого и высокопрочного чугуна с использованием самыех современных технологий. Waupaca является ведущим в Северной Америке поставщиком чугунных отливок для автомобилестроения, сельхозмашиностроения, строительства и других промышленных рынков. Штаб-квартира в Waupaca (шт. Висконсин, США), располагает 6-ю литейными заводами, расположенными: в Waupaca, шт. Висконсин (3 отдельных завода); Marinette, шт. Висконсин; Tell City, шт. Индиана и Etowah, шт. Теннесси. Waupaca работает около 3900 человек.

О KPS Capital Partners, LP

KPS является менеджером семейства инвестиционных фондов с управлением более чем 6,1 млрд. долларов активов. KPS стремится реализовать значительный прирост капитала, сделав контрольные инвестиции в акционерный капитал компаний, через широкий спектр отраслей обрабатывающей промышленности. KPS создает ценности для своих инвесторов, видя прибыли там, где другие их не подразумевают, покупая правильный лучший бизнес. Инвестиционная стратегия KPS базируется прежде всего на сотрудничество с командами управления мирового класса для осуществления материальных и устойчивых улучшений в операциях своих предприятий. После этого, KPS фокусируется на развитии своих предприятий, как органически, так и путем стратегических приобретений. KPS портфельные компании имеют совокупный годовой доход около 8,1 млрд $, работают 109 производственных предприятий в 26 странах, и работают более 51 000 партнеров, непосредственно или через совместные предприятия по всему миру.

О Hitachi Metals, Ltd.

Hitachi Metals, Ltd, со штаб-квартирой в Токио (Япония), с примерно 27 000 сотрудниками по всему миру и консолидированной выручкой более 808 млрд. иен ($ 8,1 млрд.) в 2013 финансовом году (закончившемся 31 марта 2014 ), является одним из основных членов компаний Hitachi Group. Hitachi Metals была основана в 1910 году как Tobata Foundry, владеет литейными заводами в США, Японии, Кореи и Индии, имеет прочные традиции в производстве чугунного литья, технологии металлов, производит и продает широкий ассортимент высококачественных компонентов литья, высококачественной продукции и металлических материалов, магнитных материалов и приложений.

Источник: www.waupacafoundry.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3