GE и IEDC совместно инвестируют в исследования и разработки 3D печати будущего

GE Additive

GE Additive и Корпорация экономического развития Индианы (IEDC) объявили о создании государственно-частного партнерства Binder Jet в рамках более широких усилий по продвижению производственного сектора Индианы для долгосрочного роста.

Коллективный подход к инновациям

«Мы рады возможности, представленной нам IEDC», — сказала технический директор GE Additive Кристин Фёрстосс. «Binder Jet — одно из наиболее динамично развивающихся направлений в аддитивном производстве сегодня, особенно в автомобильной и мобильной промышленности. внимательно наблюдаю».

«Учитывая сильную ориентацию Индианы на производство автомобилей, мы возлагаем большие надежды на то, что это партнерство позволит задействовать многочисленные инновации и создать новые перспективные приложения, особенно в области автоматизации и разработки программного обеспечения», — добавила она.

Индиана является лидером в производстве с 8 500 производственными предприятиями и самой высокой концентрацией производственных рабочих мест в стране. Располагая более чем 500 поставщиками автомобилей и пятью производителями оригинального оборудования (OEM), Индиана поддерживает второй по величине ВВП автомобильный сектор в США, производя более 1,3 миллиона легковых и легких грузовиков ежегодно.

Создание широкой, гибкой производственной экосистемы

Партнерская программа бета-тестирования Binder Jet от GE Additive продолжает набирать обороты. Шесть глобальных игроков технологического и автомобильного секторов уже сотрудничают с командами GE Additive в Цинциннати для коммерциализации своей технологии Binder Jet.

«Сотрудничество с промышленностью лежит в основе нашей стратегии», — сказал Джош Мук, руководитель отдела аддитивных инноваций GE. «Мы намеренно решили определить группу стратегических партнеров, которые могли бы помочь нам разработать реальное решение. Критически важно, чтобы, когда мы выводим наше решение на рынок в следующем году, оно могло приносить пользу с первого дня. Наша бета-партнерская программа уже приносит дивиденды во многих отношениях. Теперь мы стремимся расширить это отраслевое сотрудничество. Благодаря партнерству в области НИОКР со штатом мы создадим испытательный стенд для работы с партнерами, клиентами, стартапами и малыми и средними предприятиями в Индиане и за ее пределами с целью разработки ориентированных на добавки инноваций и реальных решений».

Совет директоров IEDC недавно одобрил выделение 3 млн долларов в рамках своей инициативы по стабилизации и расширению экономической деятельности для создания нового центра сотрудничества в сфере развивающегося производства (EMC2). Этот объект станет физическим пространством, где будет доступно современное оборудование новым и существующим производителям в Индиане для обучения сотрудников, выполнения контрактного производства и повышения осведомленности о новых продуктах и ​​программном обеспечении.

Новый объект, Emerging Manufacturing Collaboration Center (EMC2), будет расположен в районе 16 Tech Innovation District и, как ожидается, откроется к лету 2021 года. 16 Tech — это сообщество на 50 акров, ориентированное на объединение предпринимателей и ученых, стартапы, корпорации и творческие люди в одном месте, чтобы стимулировать обмен идеями, ведущий к инновациям.

EMC2 позволит новым и существующим производителям использовать современное оборудование, включая технологию Binder Jet от GE Additive, для обучения сотрудников, проведения сторонних пилотных производств и повышения осведомленности о продуктах и ​​программных приложениях. Кроме того, GE Additive расширит свою программу бета-тестирования Binder Jet на предприятии, сотрудничая с предприятиями и промышленными предприятиями штата Индиана, а также академическими партнерами для поддержки НИОКР с участием Binder Jet в области аддитивного производства, автоматизации производства, усовершенствованной разработки программного обеспечения и готовности производства.

«Мы очень рады благодаря возможности, предоставленной нам штатом Индиана», — сказала технический директор GE Additive Кристин Фёрстосс. «Струя вяжущего — одно из самых динамичных направлений аддитивного производства сегодня, и тот, за которым, в частности, внимательно следят представители автомобильной и мобильной индустрии. Учитывая сильную ориентацию Индианы на производство автомобилей, мы возлагаем большие надежды на то, что это партнерство задействует многочисленные инновации и создаст новые перспективные приложения, особенно в области автоматизации и разработки программного обеспечения».

Работая в тесном сотрудничестве с IEDC для инвестирования в Binder Jet и программные технологии, а также в продвижение инноваций в ключевых отраслевых цепочках поставок, GE Additive будет использовать новую EMC2 в качестве физического координационного центра этой инициативы.

«С помощью нашего решения Binder Jet мы создали высокопроизводительную расширяемую систему», — сказал Мук. «Мы будем использовать это партнерство с IEDC, чтобы построить широкую, гибкую производственную экосистему, охватывающую каждый порошок, включая цепочку переработки. Наша система способна поддерживать широкий круг компаний, которые будут участвовать в экосистеме, и мы разработали ее так, чтобы ее можно было легко подключить».

Экономическая выгода

«Каждый день производители Индианы разрабатывают безопасные, надежные и инновационные продукты, которые помогают поддерживать мир», — сказал министр торговли Индианы Джим Шеллингер. «По мере того как новые тенденции и технологии меняют состояние сегодняшней обрабатывающей промышленности, Индиана сосредоточена на партнерстве с передовыми организациями, такими как GE Additive, и продвижении стратегических инициатив, направленных на обеспечение долгосрочного роста производства и оснащение Hoosiers отраслевыми навыками и обучением необходимых для будущего».

GE Additive и IEDC организуют 8 декабря виртуальный отраслевой день, чтобы дать старт инициативе и подробно рассказать о потенциальных проектах, которые обеспечат широкую технологическую и экономическую выгоду для Индианы и более широкой конкурентоспособности производства США.

Участники также услышат мнения экспертов Binder Jet, увидят последние демонстрации технологии Binder Jet от GE Additive и примут участие в технических семинарах с командой экспертов GE Additive и специалистами внешнего сектора.

Подробная информация будет представлена ​​в ближайшее время, включая запросы предложений и возможности финансирования. В число правомочных делегатов будут входить компании любого размера, разработчики программного обеспечения, разработчики производственного оборудования, а также конечные пользователи.

Источник: www.industryweek.com


Warning: Cannot call assert() with string argument dynamically in /sata2/home/users/faceyourp/www/www.on-v.com.ua/wp-content/themes/lityo++/components.php on line 3